Show content

"Умные домофоны" BEWARD удивили экспертов на ИННОПРОМе

Новости компаний рынка безопасности / BEWARD /

09.07.2021 15:41:59

Лидер телекоммуникационного рынка Челябинской области принял участие в традиционной международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2021. В рамках сессии "Умный город" специалисты компании "Интерсвязь" представили гостям мероприятия единую экосистему из цифровых технологий, которая уже сегодня работает на Южном Урале, а также поделились своим опытом создания качественной и комфортной городской среды при помощи новейших IT-решений.

Иностранным делегациям в рамках единой экосистемы специалисты компании "Интерсвязь" представили ряд технологий. В первую очередь мобильное приложение, которое объединило в себе все разработанные в Челябинске "умные сервисы" и стало ядром "цифровой экосистемы". Superapp-ом пользуется 80% взрослого населения области, имеющее смартфоны. Из них треть ежедневно.

Ещё одна ключевая технология, способствующая созданию "единой цифровой экосистемы" — "Умный ключ" от "умных домофонов BEWARD". В перспективе он должен превратиться в универсальный ключ от "Умного города". Уже сегодня жители челябинской области при помощи него могут не только открыть дверь в подъезд, но и расплатиться за проезд во всех существующих видах общественного транспорта. 20% всех поездок в Челябинске совершается при помощи технологии Интерсвязи. В будущем при помощи "синего ключа-таблетки" можно будет расплатиться за аренду велосипедов и самокатов, за обед в школьной столовой, получить доступ в учебное заведение или промышленное предприятие.

Наибольшее внимание специалистов IT-сферы завоевал "Умный домофон" BEWARD. В 2021 году компания "Интерсвязь" внедрила в сервис новый механизм взаимодействия с населением — "Домофонный ассистент". Технологии искусственного интеллекта позволяют панели вести диалог с жителями города. Система обрабатывает речь и отвечает на вопросы: рассказывает о ситуации на дорогах, погодных условиях, ремонтных работах и других оперативных новостях. Всего в области установлено более 10000 "Умных домофонов".