Show content

Умный домофон BEWARD вновь подвергся атаке! На этот раз ему досталось от женщины, вооруженной ботинком

Новости компаний рынка безопасности / BEWARD /

24.03.2020 15:01:38

Это видео стоит досмотреть до конца. Женщина бьет домофон ногой, затем уходит, но вскоре возвращается, снимает ботинок и лупит им домофон снова. Любопытно: вышедший из подъезда человек открывает доступ для женщины, но даже тогда она не прекращает бить домофон. Стало быть, она не пыталась таким образом открыть домофон, чтобы попасть в подъезд. Что же за мотив тогда ей движет?

Обеспечение безопасности объектов

В рамках концепции обеспечения безопасности населения городов активно внедряются системы видеонаблюдения в жилых секторах. Одной из критичных сторон данного вопроса является видеонаблюдение за подъездами жилых домов. В этом случае оптимально использовать IP домофон. Также это устройство может использоваться в любых местах, где проходит большой поток людей.

Жесткие условия работы автоматически выдвигают требование, чтобы IP домофон был устойчив к внешним физическим воздействиям. Подобные устройства могут применяться для мониторинга пространства, которое располагается перед подъездом дома или на КПП.

На улице условия наблюдения очень сильно изменяются как в течение суток, так и в зависимости от погоды. При этом IP видеодомофон должен обеспечивать качественное изображение, поэтому от эффективности работы и возможностей его видеомодуля и дополнительных функций, таких как например встроенная ИК-подсветка, будет зависеть очень много.

Видео доступно по ссылке: https://clck.ru/MdxhL