Show content

Fortinet Security Day 2018: интеграционные решения по безопасности от CTI для трансформации IT-инфраструктуры

Новости компаний рынка безопасности / CTI /

28.09.2018 13:48:42

Компания CTI выступила партнером Fortinet Security Day 2018 – ежегодного мероприятия компании Fortinet, посвященному решениям по информационной безопасности и защищенным сетям – и представила новейшие решения по защите данных при трансформации и консолидации IT-инфраструктуры.

В рамках работы демонстрационной зоны Fortinet Security Day 2018 на стенде системного интегратора CTI были представлены решения Fortinet, интегрированные в современную инфраструктуру виртуализованных ЦОД и программно-определяемых сетей на основе VMware NSX и других платформ. Специалисты продемонстрировали возможности по автоматизации безопасности и расширенной защите в программно-определяемых средах.

Инженеры CTI рассказали про особенности интеграции и преимущества общей архитектуры, которая обеспечивает:

  • улучшенную видимость и безопасность в контексте overlay/underlay сетей программно-определяемых ЦОД;
  • снижение затрат на построение защищенного ЦОД с безопасностью приложений и данных на 4-7 уровне;
  • повышение эффективности и упрощение в настройке политик и микросегментации сети.

Андрей Перкунов,заместитель технического директора компании CTI, комментируя современное состояние информационной безопасности, отметил: «В условиях эволюции киберугроз интеграция передовых сетевых средств, представленных компанией CTI с решениями на базе разработок Fortinet открывает дополнительные возможности координации в области информационной безопасности и повышает их эффективность. В таких динамичных вычислительных и сетевых средах, как VMware NSX и других, решения по кибербезопасности должны быть еще более тесно координированы и автоматизированы с сетевыми сервисами и IT-инфраструктурой для защиты критических и перемещающихся ресурсов и данных, оркестрации политик безопасности и предоставления сервисов защиты от целенаправленных атак. Уверен, внедрение и реализация подобных решений позволит вывести трансформацию и консолидацию ЦОД на принципиально новый уровень».