Show content

«Газинформсервис» открыл собственный Аналитический центр кибербеза

Новости компаний рынка безопасности / Газинформсервис /

15.04.2024 15:33:39

В Технологическом кластере ЛОМОНОСОВ завершился CISO-Forum 2024, в рамках которого компания «Газинформсервис», титульный партнер события, объявила об открытии собственного Аналитического центра кибербезопасности.

12 апреля директора по информационной безопасности, руководители ИБ и эксперты в области кибербезопасности из ключевых отраслей экономики собрались на CISO-Forum для обмена знаниями, опытом и лучшими практиками в мире ИБ и кибербезопасности. Главные темы форума – тренды, задачи и вызовы 2024, построение комплексной безопасности на практике, инструменты реагирования на киберугрозы, расширенное управление инцидентами и практики управления уязвимостями.

«В этом году мы открыли Аналитический центр кибербезопасности, но активные разработки инновационных решений на базе технологий искусственного интеллекта для создания платформы расширенной аналитики Ankey ASAP велись уже с 2018 года. За эти годы мы создали большое количество уникальных анализаторов для обнаружения аномалий и атак, накопили большой объем наборов данных, создали свою систему MLSecOps. Сегодня в состав Аналитического центра кибербезопасности входят три лаборатории. Первая – лаборатория стратегического развития продуктов безопасности, которая задает стратегический вектор, обеспечивает внедрение инновационных решений на базе технологий ИИ в продукты компании. Вторая – лаборатория технологий искусственного интеллекта. Она продолжает создавать новые модели, алгоритмы и методики для развития продуктового портфеля компании. Третья – лаборатория исследований кибербезопасности, развивающая GIS-киберполигон и наполняющая платформу знаний в области информационной безопасности, но с акцентом на расследование киберинцидентов. В этой же лаборатории проводятся все эксперименты и исследования, направленные на тестирование безопасности ИИ и создаются новые наборы данных», – говорит Лидия Виткова, начальник Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис».