Show content

ГК «Газинформсервис» и ООО UNICON.UZ развивают партнерство между Россией и Республикой Узбекистан в вопросах трансграничного признания электронной подписи

Новости компаний рынка безопасности / Газинформсервис /

10.11.2023 15:03:32

31 октября в Санкт-Петербурге состоялось подписание трёхстороннего соглашения между ООО «Газинформсервис», ООО UNICON.UZ и УЦ «ГИС». Основная цель соглашения - стратегическое партнерство компаний в вопросах развития ЭДО.

Также в рамках соглашения стороны планируют создание сервисов проверки действительности ЭП доверенной третьей стороны, функционирующих в Узбекистане и России в процессе трансграничного электронного документооборота.

Подписание соглашения завершило двухдневные консультации о процессе организации трансграничного признания электронной (цифровой) подписи. Представители UNICON.UZ (Республика Узбекистан) ознакомились с опытом работы коллег из «Газинформсервис» (Российская Федерация) и УЦ «ГИС» (Российская Федерация). Партнеры обсудили статусы правового, технического и технологического обеспечения электронной подписи в России и Узбекистане. Специалисты «Газинформсервис» презентовали партнерам продукты линейки Litoria, рассказали об этапах их проектирования, внедрения и эксплуатации.

В рамках встречи также удалось обсудить особенности трансграничного ЭДО/EDI, вопросы интеграции с сервисами PKI.