Show content

Хакеры украли конфиденциальные данные клиентов Nissan

Новости компаний рынка безопасности / Газинформсервис /

08.12.2023 11:22:09

По сообщениям издания Bleeping Computer, существует высокая доля вероятности того, что хакерам удалось украсть конфиденциальные данные клиентов Nissan Oceania. Компания сейчас рассылает своим клиентам уведомления о потенциальной утечке их личной информации.

В этих уведомлениях указывается, что клиенты могли столкнуться с утечкой данных в результате взлома ИТ-сети компании Nissan Oceania, что, в свою очередь, приводит к риску различных мошеннических атак в их отношении со стороны злоумышленников. На данный момент соответствующее заявление о вероятной кибератаке и утечке данных опубликованы на главных страницах двух сайтов: nissan.com.au и nissan.co.nz.

Юлия Парфенова, менеджер направления «контроль целостности» Efros Defence Operations, ООО «Газинформсервис» говорит, что взломать инфраструктуру крупной международной компании очень непросто, потому что такие организации подходят к вопросу информационной безопасности ответственно и комплексно. «Компания «Ниссан» широко известный производитель автомобилей и взлом инфраструктуры такого масштаба говорит о том, что злоумышленники не стоят на месте и постоянно повышают свои компетенции, развивают возможности вредоносных ПО, и подходят к проработке векторов атак основательно. Сегодня перед ИБ-разработчиками ПО стоит непростая задача – нужно развивать и совершенствовать свои продукты быстрее, чем это делают злоумышленники, опережая их на несколько шагов. Для этого, безусловно, нужен опыт и высокие компетенции ИБ-специалистов», – говорит Юлия Парфенова.