Show content

В Китае изобрели самый быстрый интернет в мире

Новости компаний рынка безопасности / Газинформсервис /

15.11.2023 14:38:42

Китайские компании Huawei Technologies Co. u China Mobile Ltd. запустили самый быстрый в мире интернет – со скоростью 1,2 терабита в секунду, опередив прогнозы на несколько лет.

Созданная сеть может отправлять эквивалент 150 фильмов в секунду, что в 3 раза быстрее, чем у ближайшего конкурента в США, и на два года раньше, чем прогнозируют отраслевые эксперты. Новую сеть начали тестировать только этим летом. Разработчики утверждают, что интернет кабель является первым в мире, достигшим «стабильной и надежной» пропускной способности 1,2 терабита в секунду.

Руководитель группы защиты инфраструктурных ИТ-решений компании «Газинформсервис» Сергей Полунин считает, что необходимость в новых технологиях передачи данных это потребность уже уровня целых государств. «Технологии десятилетней давности уже не могут обеспечить нужные миру в целом и потребителям в частности скорости, поэтому гонка новых технологий в этой сфере уже давно началась. При этом речь не только об использовании новых способов передачи данных и каналов связи, но и о программном обеспечение – китайским инженерам удалось решить эту задачу, причем на 2 года раньше предсказанных специалистами сроков и это, безусловно, сигнал всей индустрии», – говорит IT-эксперт Полунин.