Show content

SN-IPR57/80AKDN/Z: новая IP-камера Sunell с разрешением 12 Мп

Новости компаний рынка безопасности / ГК Контур СБ /

22.08.2018 15:33:05

Представляем новинку линейки сетевых камер Sunell высокого разрешения SN-IPR57/80AKDN/Z.

Благодаря наличию 12 Мп видеосенсора, камера формирует и транслирует видеопоток высокой четкости и детализации с разрешением 4K Ultra HD. Камера работает на базе 1/1,7 дюймовой матрицы IMX226 STARVIS. Максимальная скорость кодирования с разрешением видео 12 Мп производится при 20 к/с. Для оптимизации трафика и экономии места на жестком диске видеорегистратора, в камере задействованы кодеки компрессии разных типов: H.264, H.264+ и M-JPEG , а также самый на сегодняшний день эффективный алгоритм сжатия H.265.

Камера комплектуется моторизованным объективом с изменяемым фокусным расстоянием от 4,1 до 12,8мм.

Новинка «упакована» в классический цилиндрический корпус с защитой от попадания пыли и влаги IP66, способна работать в режиме 24/7/365, в любую погоду, и рассчитана, прежде всего, на применение в уличных системах видеоконтроля. Диапазон рабочих температур данной модели - от -40°C до +60°C, холодный пуск устройства можно производить при -30°C.

Четкая качественная картинка в ночное время суток или в условиях недостатка освещения обеспечивается наличием сенсора с высокой светочувствительностью 0.001 Люкс, а также наличием мощной SMART ИК-подсветки дальностью до 80 метров.

Функция HLC позволяет повысить четкость изображения при встречной засветке, минимизируя пересвечивающий кадр источник света. В камере SN-IPR57/80AKDN/Z реализованы цифровые фильтры 2D и 3D DNR, помогающие очистить видеоизображение от «шума» и «зерна», свойственным съемке при плохом освещении. Наличие цифрового WDR повышает качество видеоизображения при одновременном наличии в сцене съемки светлых и темных участков или предметов, выставляя яркость равномерно по всему кадру.

В камере реализована функция ROI - возможность выборочного просмотра областей особого интереса. Для просмотра видео с камер, установленных к коридорах, туннелях, переходах и т.д. предусмотрен режим «коридор» 9:16. В условиях тумана или задымления включается функция Defog, обеспечивая качественное и четкое видеоизображение сцены съемки.

Камера SN-IPR57/80AKDN/Z, как и вся продукция TM Sunell, оснащена аппаратной системой контроля от сбоев и зависаний Hardware Watchdog.

В камере предусмотрена возможность резервной записи видео на microSD карту объемом до 128 Гб: это позволит сохранить данные при краткосрочном отключении питания или потере связи с видеорегистратором.

Благодаря высокому качеству картинки, данную модель рекомендуется использовать в системах для распознавания лиц, автомобильных номеров, в системах «Безопасный город» и т.д.

Новинка Sunell оснащена детекторами движения, ошибок SD-карты, потери сети и закрытия объектива.

В камере реализованы следующие функции видеоаналитики:

- вторжение в зону

- пересечение 1-й и 2-х линий

- задержка нескольких объектов в зоне

- пропажа объекта

- перемещение объекта

- ненормальная скорость движения

- нарушение направления движения

- нарушение парковки

- нарушение связи с камерой

- изменение обзора камеры

- вибрация камеры.

Камера SN-IPR57/80AKDN/Z оснащена встроенным микрофоном, что позволяет осуществлять не только видео-, но и аудиоконтроль за ситуацией на объекте, количество аудиовходов/выходов 1/1.

К тревожным входам/выходам (1/1) возможно подключить датчики охранно-пожарной сигнализации.

Устройство может питаться по технологии PoE, а также стандартным способом, через сетевой адаптер DC12V. Потребление электропитания - в пределах 5W днем и 8W в темное время суток, при включенной ИК-подсветке.

Габаритные размеры камеры 110х377, вес 1700г.

Вы можете купить IP камеры Sunell в интернет-магазине ТД Контур СБ, либо любым удобным для вас способом: заказать у менеджеров по телефону +7 499 754 2525 или электронной почте info@c-sb.ru


23.08.2018 16:01:08

А кто нибудь сможет посчитать дифракционный предел для такого сенсора -1/1,7, 12Мп? И при какой диафрагме от 12Мп останутся рожки да ножки? Реально интересно. Посчитавшему- пиво.

23.08.2018 21:27:20

А мне ещё интересно - камера реально дорогущая, а до 25 кадров при макимуме довести не смогли. И да, куда и на что записывать это 12 мегапиксельное счастье?

24.08.2018 22:22:31

Цена камеры абсолютно в рынке и даже дешевле аналогов, по характеристикам лучше. 12 мп поддерживают практические все профессиональные NVR - Hikvision, Dahua и т.д. , в том числе и NVR Sunell, а также программные продукты - Trassir, ITV и т.д.