Show content

Аналитическая платформа «Триафлай» обеспечивает мониторинг и анализ эпидемиологической обстановки в регионе

Новости компаний рынка безопасности / ГКС /

13.05.2020 12:16:31

Для оперативного развёртывания региональных информационных систем мониторинга распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) специалисты компании «Доверенная среда» создали решение по сбору, анализу и визуализации данных на основе собственной аналитической платформы «Триафлай».
Система предназначена для поддержки принятия оперативных решений в условиях чрезвычайной ситуации главами регионов, в рамках работы региональных ситуационных центров и штабов по контролю за эпидемиологической ситуацией.
Реализованный в рамках системы учёт позволяет получить полную картину эпидемиологической обстановки в регионе по COVID-19, включая количество, статус изолированных на карантин больных, количество людей на самоизоляции, своевременного предупреждения о самоизоляции, контроль состояния здоровья и перемещения лиц в рамках региона (и выезда другой регион). Таким образом, благодаря внедрённой системе формируется реальная, без искажений, статистика по региону, необходимая для принятия решений главой региона.
В системе ведётся учёт прибывших в регион из-за границы, их мест настоящего пребывания, оповещений о необходимости самоизоляции. Учитываются данные о состоянии здоровья лиц из этого списка, а также о контактировавших с ними, вносятся сведения из департамента здравоохранения о лицах, у которых ранее не были выявлены признаки заболевания.
| Компания «Доверенная среда»
Компания «Доверенная среда» — российский разработчик программной платформы «Триафлай» класса Business Intelligence (BI). Входит в ГКС (АО «Группа Систематика»). Деятельность компании сфокусирована на развитии платформы, создании прикладных решений для анализа данных, поддержки принятия решений, ситуационного управления и планирования.
Триафлай
Российская BI-платформа — конструктор информационно-аналитических решений. Позволяет автоматизировать сбор, обработку, хранение, анализ и визуализацию больших объёмов данных, построение отчётности и поддержку принятия решений на основе моделирования и прогнозирования.