Show content

Аналитическая платформа «Триафлай» в Центре информации и аналитики Вологодской области

Новости компаний рынка безопасности / ГКС /

18.12.2020 12:31:42

Компания «Доверенная среда» (входит в ГКС) реализовала информационно-аналитическую систему ситуационного центра губернатора Вологодской области — решение для Центра информации и аналитики области на основе BI-платформы «Триафлай».

Первый в Северо-Западном федеральном округе Центр информатизации и аналитики региона (ЦИАР) заработал в Вологодской области. Он состоит из двух больших блоков: Ситуационного центра, специалисты которого занимаются обработкой и аналитикой поступающих данных, и Центра управления регионом, который работает с обращениями граждан, сообщил в четверг губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

«Центр информации и аналитики региона открылся в нашей области. Это первый центр в СЗФО, созданный по поручению президента РФ. Синергетический эффект позволяет оперативно обрабатывать вопросы и стремительно реагировать на внештатные ситуации и проблемы. ЦИАР максимально сократит расстояние между властью и жителями», - написал Олег Кувшинников на своей странице ВКонтакте (https://vk.com/o.a.kuvshinnikov?w=wall-24860838_268226)

По данным пресс-службы губернатора, ситуационный центр получает обратную связь от оперативных служб: МВД, МЧС и других. В фокусе внимания его специалистов — крупные аварии на объектах, техногенные катастрофы, паводки и пожары. Также здесь проводится работа по анализу текущей обстановки в регионе, выполняемости национальных проектов и градостроительных советов. Подобные центры уже создаются в Вологде, Череповце и Вологодском районе. В следующем году к проекту должны присоединиться и остальные муниципальные образования области.

Триафлай
Российская BI-платформа — конструктор информационно-аналитических решений. Позволяет автоматизировать сбор, обработку, хранение, анализ и визуализацию больших объёмов данных, построение отчётности и поддержку принятия решений на основе моделирования и прогнозирования.