Show content

BI-платформа «Триафлай» v.4. Новая версия популярного продукта: быстрее, гибче, дружелюбнее

Новости компаний рынка безопасности / ГКС /

04.03.2021 12:23:40

Компания «Доверенная среда» (входит в ГКС) выпустила четвертую версию аналитической платформы «Триафлай».

Платформа стала быстрее, удобней для пользователей и аналитиков, позволяет гибче работать с данными при получении новой информации, предоставлению ее лицам, принимающим решение.

Быстрее. Изменения, сделанные в платформе, позволяют в среднем в 3-4 раза быстрее формировать OLAP-отчетность (вся логика анализа, представления данных в платформе строится на OLAP-отчетах).

Удобнее. Добавлен коннектор к базе единой межведомственной информационно-статистической системы – ЕМИСС, это позволяет оперировать данными государственной статистической системы в отношении субъектов Российской Федерации, отраслей хозяйства.

Гибче. Внимание разработчиков в 4-й версии было сфокусировано также на интерфейсе взаимодействия пользователя с конструкторами системы, на возможностях интеграции с внешними источниками данных, администрировании.

Артем Гришковский, коммерческий директор компании «Доверенная среда»: «Разработку собственной аналитической платформы «Триафлай» мы ведем с 2013 года. На сегодняшний день нами создан BI-продукт, превосходящий в фокусных направлениях многие западные и российские аналоги. Приоритетами в разработке всегда были развитие функционала в соответствии с актуальными запросами рынка и удобство работы с аналитической информацией для предметных специалистов. На основе платформы «Триафлай» реализован ряд систем для коммерческих и государственных структур, таких как Объединенная двигательная корпорация, Роскосмос, Министерство сельского хозяйства РФ, АО «СО ЕЭС», а также созданы ситуационные центры для глав российских регионов. Наш практический опыт и понимание потребностей и задач ключевых пользователей помогают нам развивать интересный и востребованный заказчиками продукт».

Полное описание всех модулей платформы и историю обновлений можно найти по адресу: https://docs.triafly.ru.