Show content

ГКС (АО «Группа Систематика») представила цифровые решения в сфере безопасности

Новости компаний рынка безопасности / ГКС /

02.03.2020 14:31:43

Представленные решения и технические средства собственной разработки ГКС в области обеспечения безопасности на промышленных объектах включают в себя системы контроля средств индивидуальной защиты, предотвращения столкновений и наездов на сотрудников, технологического мониторинга производственных операций и оборудования.

Решение компании «РСТ-Инвент»: «Контроль передвижения и учёта движимого имущества с помощью RFID-технологий для территориально удалённых объектов нефтегаза и промышленности».

В сфере экономической безопасности для банков ГКС представила IoT-решение, разработанное компанией HeadPoint (входит в ГКС): «InOne. Мониторинг кассовых операций».

Для городских структур и ЖКХ-служб ГКС представила многофункциональную опору «Ксеон Смарт»; подземные распределительные системы, которые обеспечивают скрытое размещение оборудования электроснабжения, безопасности, автоматизации и связи территориально распределённых объектов; единую систему мониторинга со средствами видеоаналитики для контроля выполнения работы на объектах и территориях (например, уборка снега, устранение последствий инцидентов); решения для построения смарт-кварталов; системы контроля технического обслуживания телекоммуникационного оборудования.

Владимир Шелепов, вице-президент ГКС по стратегическому развитию направления комплексной безопасности:
«ГКС создала центр компетенций по направлению комплексной безопасности и антитеррористической защиты, в рамках работы которого мы решаем вопросы интеграции технологий и систем, которые представляют отдельные компании Группы (как в аппаратной, так и программной части) для решения задач заказчиков в области обеспечения комплексной безопасности и антитеррористической защиты. На прошедшем Международном форуме «Технологии безопасности» — ТБ Форуме 2020 — мы продемонстрировали некоторые из этих решений».