Show content

ГКС на ТБ Форуме 2021: в приоритете решения по обеспечению безопасности мест массового пребывания людей, на транспорте и в промышленности

Новости компаний рынка безопасности / ГКС /

15.02.2021 14:41:51

ГКС (АО «Группа Систематика») — традиционный участник ТБ Форума, на котором руководители и специалисты обсуждают актуальные вопросы обеспечения безопасности организаций и граждан страны. На прошедшем ТБ Форуме 2021 эксперты дирекции комплексных систем безопасности ГКС приняли участие в ряде встреч для партнеров ТБ Форума.

Прошедший 2020-й год был непростым и многие задачи безопасности стали рассматриваться через призму COVID-19. Это относится и к вопросам обеспечения безопасности мест массового пребывания людей, но затрагивает и много других тем в сфере комплексной безопасности. «В рамках прошедших встреч были рассмотрены вопросы эффективного использования имеющихся в составе «умных» городов камер видеонаблюдения. Простое наблюдение и запись на сегодняшний день уже изжили себя и требуют поиска новых методов применения анализа видеопотоков для решения повседневных задач – таких, как контроль состояния подъездов, тротуаров, своевременного вывоза мусора», — комментирует Сергей Борисов, главный эксперт по безопасности объектов массового пребывания людей ГКС

Жантемир Тхакахов, главный эксперт по транспортному планированию ГКС, принял участие в обсуждении актуальных вопросов обеспечения безопасности объектов транспортной инфраструктуры и отметил важность внедрения инновационных решений и технологий для охраны объектов транспортной инфраструктуры. «Городской транспорт — это одна из важных составляющих инфраструктуры города, безопасность пассажиров должна быть на высоком уровне, но при этом важно обеспечивать комфорт пассажиров в поездках», — заявил эксперт.

Андрей Прозоров, директор по специальным технологиям безопасности ГКС: «Обеспечение безопасности объектов промышленности и топливно-энергетического комплекса всегда была темой пристального внимания ГКС. На ТБ Форуме особое внимание было уделено вопросам организации системы физической защиты территории и инфраструктуры промышленных объектов с использованием современных разработок ведущих отечественных предприятий».