Show content

ГКС представила возможности программного продукта «Спектр» для управления правами доступа к неструктурированным данным на семинаре для сотрудников предприятий госкорпораций «Росатом» и «Роскосмос»

Новости компаний рынка безопасности / ГКС /

05.03.2021 11:50:32

ГКС (АО «Группа Систематика») провела для сотрудников предприятий госкорпораций «Росатом» и «Роскосмос» семинар, на котором представила возможности программного продукта «Спектр» для управления правами доступа к неструктурированным данным.

«Спектр» — система класса DAG (Data Access Governance), отечественное решение по аудиту и защите неструктурированных данных, которые хранятся на файловых серверах Windows, Linux, SharePoint, почтовых серверах и т.д. Решение разработано компанией «Сайберпик» (CyberPeak).

«Спектр» обеспечивает управление доступом к неструктурированным данным и контроль за активностями с этими данными; позволяет выявлять и классифицировать ценные с коммерческой точки зрения данные, помогает определить, где они расположены; дает возможность проведения аудита прав и действий с данными; выявляет аномальные активности пользователей, применяет активные действия, в т.ч. и по отношению к вирусам-шифровальщикам.

Участникам семинара был представлен функционал системы «Спектр» и показано, какие задачи решает продукт для ИТ- и ИБ-департаментов. В ходе сессии вопросов и ответов специалисты имели возможность пообщаться с разработчиками и получить полную информацию об особенностях работы продукта, этапах внедрения и планируемом эффекте от внедрения «Спектра».

Заместитель директора департамента по работе с промышленными предприятиями АО «Группа Систематика» Михаил Пономарёв сказал: «По оценкам аналитиков, 60% корпоративных данных не приносят пользы. Выявление и дальнейшее использование ценных с коммерческой точки зрения данных становится сегодня весьма актуальной задачей для любого бизнеса. И особенно — в промышленности, где ежегодный прирост объема неструктурированных данных составляет 30–40%. Система «Спектр» успешно решает эти задачи, и специалисты ГКС готовы обеспечить оперативное внедрение продукта, его сопровождение и развитие в рамках требований класса решений DAG».

05.03.2021 20:09:17

«Спектр» обеспечивает управление доступом

Ну, да креативно обозвались ... :) https://ru.wikipedia.org/wiki/007:_%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80

Мадлен раскрывает название организации — «Спектр». Q выясняет, что все антагонисты предыдущих фильмов (Лё Шиффр, Доминик Грин, Мистер Уайт, Рауль Сильва, а также Скиарра и наёмник Патрис из предыдущего фильма) состояли в этой организации.