Show content

ГКС приняла участие в IX Всероссийской конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму»

Новости компаний рынка безопасности / ГКС /

06.10.2020 16:11:42

Эксперты ГКС приняли участие в IX Всероссийской конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму» и выставке инновационных технологий безопасности.

На пленарном заседании и в секциях конференции обсуждались:
• вопросы состояния и перспектив государственной политики и регулирования в сфере транспортной безопасности;
• вопросы развития нормативной (регламентной) базы транспортной безопасности;
• проблемы проектирования капитальных и временных объектов транспортной инфраструктуры (ОТИ);
• особенности сертификации досмотрового оборудования в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 969;
• вопросы организации тендерных процедур и влияния на них контрольной деятельности Федеральной антимонопольной службы России;
• проблемы надзора в области обеспечения транспортной безопасности протяженных ОТИ.
ГКС представила на конференции свою экспертизу и опыт в области обеспечения безопасности объектов транспортной инфраструктуры.

По словам Андрея Прозорова, директора по специальным технологиям безопасности ГКС: «Обсуждения в ходе работы конференции и представленные на выставке решения показали актуальность вопросов комплексной безопасности и возросшую потребность в инновационных разработках для реализации интеграционных решений как в России, так и за рубежом. Особый интерес вызвали современные разработки в области оперативного исследования биологических угроз, выявления опасных биологических агентов, системы противодействия беспилотным летательным аппаратам (БПЛА), стационарные и мобильные комплексы предсменного медицинского тестирования и многие другие».