Show content

HeadPoint провела тестирование российской IoT-платформы InOne по замене зарубежной системы видеомониторинга

Новости компаний рынка безопасности / ГКС /

28.12.2022 16:23:00

Компания HeadPoint (входит в ГКС), российский разработчик решений для цифровых территориально-распределенных систем, провела тестирования в ряде российских компаний по замене иностранной системы технологического видеонаблюдения на систему ситуационного видеомониторинга на основе собственной IoT-платформы InOne.

Результаты тестирований подтвердили полное соответствие функциональных возможностей платформы InOne требованиям заказчиков. Решение, предложенное компанией HeadPoint, позволит заказчикам в соответствии с реализуемой политикой импортозамещения полностью уйти от зависимости по приобретению лицензий ПО зарубежных производителей и сопутствующих санкционных рисков. Замена программного обеспечения обеспечит стабильность работы системы видеонаблюдения и необходимый уровень информационной безопасности.

Система, реализованная на базе IoT-платформы InOne, обеспечивает непрерывный видеомониторинг и видеофиксацию на технологических объектах. В рамках системы выполнена интеграция с видеокамерами и информационными системами заказчика.

«IoT-платформа InOne отвечает требованиям производительности, предъявляемым к системе видеонаблюдения заказчиков, обеспечивает подключение видеооборудования и систем видеонаблюдения практически любых производителей, а также имеет возможность подключения средств видеоаналитики сторонних разработчиков. За этот год мы осуществили несколько успешных пилотных проектов на базе нашей платформы, в частности, проводили тестирования с заказчиками, у которых на данный момент работает система видеонаблюдения Milestone XProtect, — отмечает Дмитрий Евдокимов, генеральный директор HeadPoint, — В ближайшее время мы планируем выпустить релиз платформы InOne 2.0, в котором будут учтены пожелания и предложения заказчиков по развитию нашего программного продукта».