Show content

Релиз 4.24 BI и DSS платформы «Триафлай»: Усовершенствована функцияя drill-down на дашбордах, улучшена производительность форм, отчётов, реестров и дашбордов

Новости компаний рынка безопасности / ГКС /

17.03.2023 14:16:40

Компания «Доверенная среда» (входит в НКК) выпустила релиз 4.24 платформы бизнес-анализа (BI) и поддержки принятия решений (DSS) «Триафлай». В этом релизе сфокусировались на удобстве работы с интерфейсом и улучшении производительности форм, отчётов, реестров и дашбордов.

На дашбордах улучшена функция «проваливаться» (drill-down) в детализацию вычислений с графиков, форм, отчётов, реестров и HTML-блоков. Теперь можно увидеть полную картину данных для принятия решения не прибегая к переходам на другие дашборды, проваливаясь в рамках одного блока на дашборде. Добавилась новая функция перерасчета данных на дашборде по кнопке, раньше, при изменении значений параметра, весь дашборд сразу пересчитывался. Теперь реализована возможность пересчитывать дашборд при нажатии кнопки «Обновить», это поможет не перегружать системы лишними вычислениями и применить все изменения фильтров на дашборде одним разом.

Карты теперь могут выступать слоями для других карт в системе, что позволит комбинировать разные слои на одной карте. Упростили для пользователей возможность настраивать отдельные цвета в карте при добавлении градиента. Теперь цвет каждой точки можно просто выбрать в палитре. При создании полигона на карте теперь можно отфильтровать объекты и увидеть только те объекты, которые попали в полигон.

Для мобильных устройств доработаны функции заполнения форм, реестров и справочников, а некоторые пункты меню теперь можно не показывать на мобильных устройствах. Улучшено отображение заданий сбора, публикаций и показателей: теперь можно удобно переключаться между списком заданий, публикаций и показателей и отдельными сущностями.

Полное описание всех модулей платформы и историю обновлений BI-платформы «Триафлай» смотрите здесь: docs.triafly.ru.