Show content

Более 60% заказчиков используют тепловизионные решения для измерения температуры тела человека. Результаты опроса Hikvision

Новости компаний рынка безопасности / Hikvision Digital Technology /

04.12.2020 12:37:47

До 2020 года тепловизионные технологии применялись преимущественно в системах безопасности для охраны периметр, для контроля за технологическими процессами, а также для обеспечения пожарной безопасности. В 2020 году с началом пандемии коронавирусной инфекции тепловизионное оборудование стало пользоваться высоким спросом для решения еще одной важной задачи – входной мониторинг потока и оперативное выявление людей с симптомом повышенной температуры. Компания Hikvision провела опрос среди специалистов рынка безопасности (монтажные организации, торговые дома, дистрибьюторы, интеграторы) и выяснила, какие задачи решают заказчики с помощью тепловизионных систем и какие технические требования предъявляют к оборудованию.

Большинство респондентов опроса (66%) отметили, что их клиенты или они сами применяют тепловизоры для измерения температуры тела человека – как в виде автономных систем, так и в составе систем контроля доступа. Чуть менее половины опрошенных (42%) отметили, что работают с тепловизионными технологиями для обеспечения безопасности периметра объектов и детекции людей или транспортных средств в охраняемой зоне. Почти треть участников опроса (29%) выбрала вариант использования тепловизоров для контроля за технологическими процессами на промышленных производствах, где важно соблюдение установленного температурного режима. Для обеспечения пожарной безопасности и контроля температуры конкретного предмета или объекта тепловизионные технологии используют 25% респондентов.

Полную версию новости читайте на сайте www.hikvision.ru