Show content

Детские сады Екатеринбурга будут оборудованы системами безопасности в рамках социального проекта «Младший брат»

Новости компаний рынка безопасности / Hikvision Digital Technology /

16.11.2020 18:21:40

10 детских дошкольных учреждений получат системы безопасности на базе оборудования Hikvision в рамках социального проекта «Младший брат». Организатором проекта выступает партнер вендора, компания «Недремлющее око», которая специализируется на продаже, установке и настройке систем безопасности. Проект реализуется при поддержке департамента образования города Екатеринбург.

Социальный проект «Младший брат» был создан руководителем компании «Недремлющее око» Леонидом Стариковым. Главная идея инициативы заключается в том, что компания после каждого выполненного проекта по монтажу систем безопасности часть вырученных средств направляет на покупку камер. Когда набирается необходимое количество, организатор проекта также предоставляет другие элементы системы (видеорегистратор, кабели, кронштейны и т.д.) и на безвозмездной основе устанавливает оборудование в школе или детском саду, передавая устройства на баланс учреждения.

«Обеспечение безопасности детей в школах, в детских садах – задача нетривиальная и крайне важная. Когда наш партнер, компания “Недремлющее око”, начал свой социальный проект “Младший брат” по оснащению детских учреждений системами безопасности, мы просто не могли остаться в стороне, поэтому на регулярной основе предоставляем необходимое оборудование. Пока эта инициатива развивается только в Екатеринбурге и области, но мы уверены, что в уже в скором времени этот социальный проект сможет стать примером и для других регионов и тех компаний, которые в них работают», - отмечает Ирина Кибалюк, директор по маркетингу компании Hikvision Russia.

Сам создатель и идейный вдохновитель «Младшего брата», Леонид Стариков, верит в концепцию Win-Win: «Мы помогаем школам, потому что у нас есть заказы; у нас есть заказы, потому что мы помогаем школам. Я очень благодарен своему партнеру, компании Hikvision, и департаменту образования Екатеринбурга, в лице которых я нашел единомышленников и помощников для дальнейшего развития нашего проекта».

Полный текст: www.hikvision.ru