Show content

Hikvision и Ivideon представили совместное облачное решение для распознавания автономеров

Новости компаний рынка безопасности / Hikvision Digital Technology /

07.07.2020 14:55:20

Ограничить доступ незнакомым и разрешить въезд транспортным средствам из «белого» списка, получить достоверную статистику проездов автомобилей и длительности пребывания на территории — основные задачи, которые можно решить с помощью функции распознавания автомобильных номеров. Если ранее для этой цели использовали программные решения непосредственно на серверах видеомониторинга, сегодня их функции перехватили аппаратные системы с поддержкой облачных технологий. Одна из них — Ivideon ANPR, разработанная совместно с компанией Hikvision на базе IP-камеры DS-2CD7A26G0/P-IZHS.

Евгений Ли, ведущий менеджер по продуктам компании Hikvision: «Камеры с функцией распознавания номеров становятся все более востребованными, и при разработке модели Hikvision DS-2CD7A26G0/P-IZHS мы учитывали потребности основных групп наших конечных пользователей. Прежде всего это предприятия и организации, которые заинтересованы в устройстве автоматизированных КПП и повышении безопасности объектов. ANPR-камеры также можно использоваться для работы с клиентами по программе лояльности – например, для начисления бонусов или скидок постоянным покупателям, когда они приезжают в торговый центр. Алгоритм распознавания в камере Hikvision построен с помощью технологий искусственного интеллекта, что обеспечивает высокую точностью и скорость распознавания номера автомобиля».

Александр Попов, менеджер по продуктам компании Ivideon: «Мы уже начали предлагать решение Ivideon ANPR нашим партнерам и заказчикам, и успели получить от них положительные отзывы. Заказчики отмечают высокую точность работы аналитики и простоту, удобство использования интерфейса Ivideon. Новое оборудование помогло им узнать реальную статистику въездов на охраняемую территорию, автоматизировать допуск на парковку и уменьшить расходы на персонал».