Show content

Hikvision представила на российском рынке комплексное решение для обеспечения санитарной безопасности

Новости компаний рынка безопасности / Hikvision Digital Technology /

18.05.2020 17:49:17

На фоне завершения периода всеобщей самоизоляции и выхода сотрудников на рабочие места появляется острая необходимость в обеспечении санитарной безопасности. Для решения этой задачи компания Hikvision представила на российском рынке комплексное решение на базе собственных интеллектуальных технологий. С его помощью можно определять температуру человека с точностью более 99%, контролировать наличие защитной маски и соблюдение социальной дистанции между людьми в соответствии с установленными нормами, а также вести подсчет людей, чтобы контролировать их число внутри помещения.

Все представленные решения могут работать как самостоятельно, так и в составе единой комплексной системы на базе платформы HikCentral Pro, которая в том числе поддерживает широкий набор функций для обеспечения максимальной защиты от угроз распространения инфекционных заболеваний. Программное обеспечение позволяет вести мониторинг в режиме реального времени с возможностью мгновенного уведомления оператора о нештатных ситуациях и нарушениях санитарного режима.

Система подходит для установки в бизнес-центрах и офисных помещениях, на объектах промышленности, производственных предприятиях, на объектах сферы услуг, ритейла, на проходных в поликлиниках, больницах, школах и вузах, административных зданиях и т.д.

Евгений Ли, менеджер по продукту, Hikvision: «В текущих непростых условиях, связанных с появлением новых биологических угроз, перед технологическими компаниями всего мира встала задача максимально оперативно разработать эффективные решения, чтобы помочь бизнесу и населению справиться с этими угрозами. Компания Hikvision в короткие сроки отреагировала на эти вызовы и с помощью собственных R&D-центров представила необходимые рынку технологии. Они позволяют максимально снизить участие людей в таких контрольно-досмотровых мероприятиях, как проверка наличия маски, измерение температуры, контроль соблюдения социальной дистанции между людьми в общественных местах и многое другое».