Show content

Hikvision выпустила новую серию оборудования с технологией AcuSense нового поколения

Новости компаний рынка безопасности / Hikvision Digital Technology /

07.08.2020 14:03:38

Hikvision обновила проектную линейку оборудования для интеллектуального видеомониторинга. В новую 3 серию входят IP-камеры с технологией AcuSense второго поколения, а также камеры со встроенной светозвуковой сигнализацией для охраны периметра, защиты территорий от несанкционированного вторжения.

Ключевой особенностью новой продуктовой линейки является наличие дополнительных интеллектуальных функций видеоаналитики для детекции наличия или отсутствия защитной маски на лице человека, а также для подсчета людей и контроля за потоком посетителей. Усовершенствованная технология AcuSense второго поколения обеспечивает более точную фильтрацию ложных тревог и снижает количество срабатываний охранной системы, вызванных нерелевантными объектами и природными явлениями.

Возможный сценарий использования видеоаналитики: контроль за количеством людей в помещении и уведомление в случае его превышения, а также звуковое предупреждение посетителя о необходимости использовать защитную маску в случае ее отсутствия на лице.

Основные функции в камерах 3 серии

  • «захват» лиц в кадре
  • детекция наличия/отсутствия защитной маски
  • стробоскоп, звуковая сигнализация
  • классификация целей (детекция ложных тревог)
  • улучшенные интеллектуальные алгоритмы для повышения точности срабатывания
  • тревожные входы/выходы для подключения дополнительных охранных датчиков

Новая продуктовая линейка отличается от предыдущей второй серии, поддержкой четырех потоков, обеспечивающих большую гибкость в работе системы безопасности. Также в линейке 3 серии есть камеры с поддержкой программных функций ePTZ и плавной потоковой передачи (NPQ). Модели с индексом 3xx6G2 оснащены выходом DC 12В, с помощью которого к системе видеомониторинга можно подключить микрофон, датчик движения, датчик дыма или другое дополнительное устройство для охраны объекта.

Третья серия представлена купольными и цилиндрическими камерами, компактными устройствами, моделями в корпусе «шар» и камерами с вариообъективом.