Show content

Hikvision выпустила серию камер ColorVu нового поколения с фильтром ложных тревог

Новости компаний рынка безопасности / Hikvision Digital Technology /

06.10.2020 16:24:19

Компания Hikvision выпустила второе поколение камер ColorVu, представленное в новой линейке оборудования серии 2xx7G2 с расширенным набором интеллектуальных функций для эффективной работы системы безопасности на объектах малого и среднего бизнеса. Новое поколение ColorVu-камер поддерживает фирменные технологии Hikvision – ColorVu и AcuSense. С их помощью камеры обеспечивают не только цветное изображение в режиме 24/7, но и способны фильтровать ложные тревоги и классифицировать цели по «человек/транспортное средство», используя для повышения точности срабатывания алгоритмы глубокого обучения (Deep Learning).

С помощью усовершенствованных объективов с большой апертурой F1.0 и высокопроизводительных матриц инженерам компании Hikvision удалось повысить чувствительность нового поколения ColorVu-камер до показателя 0.0005 лк. При этом высокий уровень светочувствительности сохраняется даже в устройствах с высоким разрешением, поэтому камеры серии 2xx7G2 эффективно справляются с задачей распознавания деталей в условиях недостаточного освещения. 4 Мп камеры также оснащены улучшенными функциями 130 дБ WDR и неослепляющей LED-подсветкой до 60 метров.

Новая серия ColorVu-камер использует алгоритмы глубокого обучения для точной классификации целей по типам «человек/транспортное средство», а также для сокращения количества ложных тревог, вызванных нецелевыми объектами (небольшие животные, движение листвы, осадки и т.д.). Сочетание двух технологий – ColorVu и AcuSense – обеспечивает цветное отображение ключевых элементов изображения, точное обнаружение и распознавание объектов в сложных условиях освещения или отсутствии источников света.

С помощью нового поколения ColorVu-камер и NVR Hikvision всех серий у оператора системы есть возможность быстро находить нужные цели в видеоархиве, а также воспроизводить только нужные файлы. Такая возможность существенно экономит время на работу с архивом и повышает эффективность работы службы безопасности.