Show content

Компания Hikvision представила решения по транспортной безопасности на IX Всероссийской Конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму-2020»

Новости компаний рынка безопасности / Hikvision Digital Technology /

01.10.2020 20:27:02

С 23 по 25 сентября в Ростове-на-Дону в конгресс-отеле Don-Plaza проходила конференция «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму-2020». Организатором мероприятия выступило информационное агентство «Индустрия безопасности». В число партнеров конференции вошли: Hikvision, ПАО ГМК «Норильский никель», Федеральная Технологическая Компания и Южполиметалл Холдинг. По итогам мероприятия была подготовлена и представлена резолюция с рекомендациями и предложениями участников по совершенствованию законодательства, государственной политики и деятельности в сфере обеспечения транспортной безопасности и антитеррористической защищенности на период 2020-2021 годов.

В своем выступлении директор департамента управления проектами Hikvision Russia Антон Голубев рассказал о современных решениях, разработанных инженерами компании для различных видов транспорта. Эти разработки позволяют проводить идентификацию водителя и проверку его личности как до, так и во время движения ТС, а также осуществлять контроль за состоянием водителя и его поведением за рулем – например, для своевременного выявления признаков усталости, разговоров по телефону без специальной гарнитуры и т.д. Учитывая текущую эпидемиологическую ситуацию, важной задачей для всех транспортных предприятий остаются меры для обеспечения санитарной безопасности сотрудников и пассажиров: бесконтактное измерение температуры, контроль за соблюдением масочного режима и социальной дистанции. Не остались без внимания и темы антитеррористической безопасности: контроль доступа, охрана периметра, распознавание лиц, интеллектуальная видеоаналитика для выявления потенциально опасных ситуаций и оперативного реагирования на инциденты, системы досмотра и другие.