Show content

Новосибирская областная клиническая больница установила бесконтактные системы измерения температуры посетителей

Новости компаний рынка безопасности / Hikvision Digital Technology /

18.09.2020 16:49:07

Государственная Новосибирская областная клиническая больница (ГНОКБ) оснастила входные зоны главного корпуса и консультативно-диагностической поликлиники комплектами оборудования для бесконтактного измерения температуры большого потока людей. Ранее эта процедура проводилась в ручном режиме с использованием инфракрасных термометров и отличалась высокой трудоемкостью, низкой скоростью и точностью измерения, что значительно затрудняло процесс. Модернизация системы позволила автоматизировать процедуру измерения температуры посетителей при входе и обеспечить дополнительную безопасность персонала больницы. Термографические системы для ГНОКБ предоставила компания Hikvision.

Благодаря комплексному тепловизионному решению на объектах ГНОКБ удалось решить проблему очередей на входе. Установленная система определяет температуру тела у всех посетителей при входе в помещение. В случае обнаружения повышенных показателей оператор получает сигнал тревоги, на основании которого проводится дополнительная проверка человека с помощью высокоточного медицинского оборудования.

Олег Карепанов, директор по развитию бизнеса в СФО, Hikvision Russia: «Проект с ГНОКБ для нас стал одним из первых, в рамках которого наше тепловизионное оборудование устанавливалось в медицинском учреждении. Для нас, как поставщика, важно всегда быть на связи не только с интегратором, но и непосредственным заказчиком. Специально для сотрудников службы безопасности ГНОКБ мы провели обучение по работе с тепловизионным оборудованием, рассказали про настройки, принципы измерения температуры с помощью термографических камер. Успех проекта можно также оценить по желанию заказчика в дальнейшем расширить систему безопасности на объектах на базе единой платформы, куда будут интегрированы уже установленные тепловизионные камеры».