Show content

Снижение рисков распространения заболевания с помощью новых технологий Hikvision

Новости компаний рынка безопасности / Hikvision Digital Technology /

19.06.2020 14:25:21

Использование традиционных систем контроля доступа и учета рабочего времени, в которых считывание происходит с помощью идентификационных карт, введения кода или сканирования отпечатков пальцев требуют, чтобы персонал касался общих поверхностей. Это значительно увеличивает риск распространения инфекции. С помощью бесконтактных терминалов контроля доступа организации – от предприятий малого и среднего бизнеса до крупных корпораций – могут не только устранить риск, но и значительно повысить свою ежедневную эффективность работы.

Надежным решением задачи являются тепловизионные технологии, которые, могут измерять температуру не только бесконтактно, но и на безопасном расстоянии до нескольких метров, а также без привлечения дополнительного персонала. На их основе возможно построить различные варианты системы контроля доступа – портативные, временного размещения, стационарные, существуют также варианты на базе металлодетектора, которые сегодня используются не только на объектах транспортной инфраструктуры, но и во многих общественных зданиях.

«Сейчас, чтобы безопасно возобновить работу бизнеса в посткарантинный период, необходимо выполнять все рекомендации врачей – это и дезинфекция помещений, обработка рук и поверхностей антисептическими средствами, проветривание. Но также следует контролировать и температуру человека, которая может являться симптомом инфекционного заболевания. Даже после окончания пандемии измерение температуры в автоматическом режиме с помощью тепловизоров или проверка защитных масок будет актуальным решением, так как в этом году мы все столкнулись с новым видом угрозы, поэтому в будущем это надо учитывать при внедрении систем безопасности. Поэтому наша компания разработала простые и эффективные решения для бесконтактного контроля температуры, проверки наличия СИЗ, подсчета количества людей в помещении, чтобы обеспечить безопасное расстояние между ними», – комментирует Евгений Ли, менеджер по продукту компании Hikvision.