Show content

IDIS: Большинство пользователей предпочитают использовать кодек Н.265 в гибридном режиме работы

Новости компаний рынка безопасности / IDIS /

15.01.2019 18:51:49

Согласно опросу, проведенному в рамках выставки IFSEC 2018, большинство конечных пользователей систем видеонаблюдения IDIS предпочитают использовать кодек Н.265 в гибридном режиме работы.

За счет использования гибридного режима кодека H.265, передача данных для прямой трансляции на удаленные рабочие места осуществляется в кодеке Н.264, что означает существенное снижение затрат на дорогостоящее сетевое оборудование. Такой режим работы позволяет соответствовать как кодеку H.265, так и стандарту H.264.

«Компания IDIS при расширении линейки 4K планировала решить проблему связанную с ограничением объема памяти и пропускной способности при использовании камер с более высоким разрешением, поэтому специально был разработан IDIS Интеллектуальный кодек, а также внедрен гибридный режим работы кодека H.265. Гибридный режим является важной функцией, потому что декодирование данных в H.265 в VMS требует примерно вдвое больше мощностей при просмотре прямой трансляции по сравнению с H.264», – комментирует Д. Барнфилд, директор по продажам IDIS в Европе.

IDIS Интеллектуальный Кодек является улучшенной технологией видеокомпрессии, расширяющей возможности 4К и FullHD видеокамер и сетевых видеорегистраторов, и без того обеспечивающих 50% экономию за счёт поддержки кодека H.265. IDIS Интеллектуальный Кодек снижает минимальный битрейт кодека H.265 еще на 30%. Если при этом будет активирована еще и функция IDIS M.A.T., снижающая частоту кадров при отсутствии движения, это приведет к еще большему сжатию. Поэтому в зависимости от обстановки и разрешения, в связке с IDIS M.A.T.+ IDIS Интеллектуальный Кодек позволяет сэкономить до 90% ресурсов в сравнении с кодеком H.264.

В результате конечные пользователи могут без проблем перейти на видеокамеры более высокого разрешения, например, при переходе с 2Мп на модели 4K/8K они получат в четыре раза большее разрешение изображения и при этом снизят в два раза требования к пропускной способности.

Полный текст новости >>>