Show content

Появилась возможность использования банковских карт с технологией бесконтактной оплаты в качестве идентификатора доступа

Новости компаний рынка безопасности / Интегра-С /

02.04.2018 13:47:03

На базе Интегрированной системы безопасности МГУТУ им. Разумовского (г. Москва) в СКУД «Интегра-С» появилась возможность использования банковских карт с технологией бесконтактной оплаты в качестве идентификатора доступа (МИР, MasterCard и Visa).

Это позволяет повысить надежность пропускного режима предприятия и удешевить стоимость владения системой в целом. Для временных и разовых пропусков используются карты стандарта MIFARE.

Данное решение особо актуально для бюджетных и учебных заведений, где персоналу выдаются карты «МИР». (Национальная платежная карта «МИР» создана при поддержке государства для удобства клиентов российских банков. http://mironline.ru)

Системой «Интегра-СКД», на базе интегрированной системы безопасности МГУТУ им. Разумовского, поддерживается работа на чтение со следующими типами карт:

- MIFARE Classic 1K/4K;

- Банковские карты с чипом Master Chip 4;

- NFC (в режиме виртуальных банковских карт для смартфонов на базе Android).

Так же предполагается совместимость с ПО 1С:Университет и 1С:Кадры для учета рабочего времени преподавателей и контроля сдачи экзаменов студентами.

03.04.2018 09:01:36

Очевидно использован считыватель Parsec и это именно его достижение, а не "интегрированной системы безопасности".

Также банковскую карту можно читать просто в режиме эмуляции Mifare, что может давать очень высокий уровень защиты от копирования карты (при использовании Mifare Plus), но выбор считывателей много выше, их цена ниже.