Show content

ISS – Интеллектуальные Системы Безопасности вошла в число победителей всероссийского конкурса «Смарт.Эволюция»

Новости компаний рынка безопасности / ISS /

24.08.2020 15:58:22

Интеллектуальная система светового сопровождения людей на пешеходных переходах SecurOS Soffit стала «серебряным» призером «Смарт.Эволюция» в номинации «Смарт.Дело».

SecurOS Soffit

25 марта 2020 года Агентство стратегических инициатив (АСИ) объявило всероссийский конкурс по выявлению эффективных практик и антикризисных решений актуальных социально-экономических задач «Смарт.Эволюция» в целях формирования пула инструментов для повышения качества и уровня жизни населения. Практики финалистов рекомендованы для изучения и распространения в регионах России. «Смарт.Эволюция» получила более 540 заявок, распределенных по трем основным и двум специальным номинациям, из 70 регионов РФ.

ISS, участник приоритетного проекта Минэкономразвития «Национальные чемпионы», представила на конкурс аппаратно-программный комплекс SecurOS Soffit ‒ интеллектуальную систему светового сопровождения людей для предотвращения непредумышленных наездов на нерегулируемых пешеходных переходах в темное время суток.

SecurOS Soffit стал призером в основной номинации — «Смарт.Дело», куда вошли апробированные в нашей стране практики, позволяющие решать значимые социальные и экономические задачи, имеющие измеримый положительный результат от внедрения и существенный потенциал для использования в других регионах России.

«Условия участия в конкурсе предполагали не презентацию некой идеи или прототипа решения, а демонстрацию готового продукта, доказавшего исчисляемыми показателями свою эффективность в «боевых условиях», — отметил Сергей Власенко, руководитель направления департамента развития бизнеса ISS. — На сегодняшний день SecurOS Soffit успешно работает в Твери, Великом Новгороде, Ханты-Мансийске и Алматы (Казахстан). Призовое место, занятое SecurOS Soffit, является подтверждением актуальности и практической значимости разработки».

Читайте полный текст новости на сайте https://iss.ru/media/news/2020-08-21