Show content

Умный, производительный и защищенный сервер для систем безопасности

Новости компаний рынка безопасности / ITV GROUP /

04.06.2020 16:25:12

Андрей Христофоров, коммерческий директор ITV Group

В конце 2019 года ITV Group подписала соглашение с Huawei о сотрудничестве в области разработки программно-аппаратных комплексов физической безопасности. Компании поставили перед собой цель создать интеллектуальную систему, которая будет не только эффективно решать задачи государственного и коммерческого заказчика, но и соответствовать взятому Россией курсу на цифровую экономику и технологический суверенитет. С тех пор проделано много работы, готовится к запуску производство серверов в Нальчике. 10 июня компании проведут онлайн-презентацию, на которой представят результат технологического сотрудничества (ссылка для регистрации — в конце статьи).

Предпосылки

Сначала стоит рассказать о сложившейся ситуации на российском ИТ-рынке и предпосылках создания решений, независимых от проприетарных западных технологий. Введение западными компаниями санкций в отношении ряда российских юридических лиц в 2014 году ясно показало: информационную инфраструктуру отраслей, критически важных для обеспечения национальной безопасности, нужно сделать технологически независимой.

Именно тогда существовавшие ранее гипотетические риски превратились в реальные угрозы. Прежде всего это угроза остановки работы систем из-за невозможности получить обновления или продлить лицензии программного обеспечения. Кроме того, почти все ПО получает централизованные обновления с серверов компаний-разработчиков. Теоретически, они могут просто отключить систему или внести изменения, создающие угрозу утечки данных.

Основные проблемы, связанные с аппаратным обеспечением, заключаются в отсутствии или труднодоступности комплектующих для ремонта и технического обслуживания. Кроме того, железо, как и софт, может иметь недокументированные возможности. Поэтому применение коммерческих продуктов западных компаний возможно далеко не везде.

Читать подробнее : https://www.itv.ru/company/press_centre/articles/88361/

05.06.2020 17:56:05

производство серверов

Рынок безопасности уже не будет прежним.

07.06.2020 08:49:34

Рынок безопасности уже не будет прежним.

Ну-да, Вас много чего удивит . Помните споры за "карты-не-клонируемые" ? За видео "аналитику" ? За "защищённый сервак" даж трындеть = лень . Итак, что имеем : карты не клонируют, сервак защищён, видео-аналитика ( 1000+ камер)... и что ?! БАНДА ?! https://www.youtube.com/watch?v=nuWzHtVH_4g Ну и как-Вы сговор 16-ти спартанцев будете гасить ? Правильно, исключительно силовыми-административными мерами... + агентура . :)

07.06.2020 11:16:46

Мой комментарий относится лишь к возможным изменениям на рынке.

Многие компании изменяют/расширяют сферы своей деятельности (и это нормально):

  • Axis занималась IP-камерами - занялась СКУДом,
  • Болид стала заниматься видеонаблюдением,
  • ITV была сугубо софтверной компанией - занялась ОПС и СКУДом.

То, что ITV, крупнейшая компания рынка безопасности России (и не только!), займется еще и производством серверов, не может не сказаться на активности игроков рынка (не исключаю, что какие-то прежние партнеры могут стать конкурентами).