Новости компаний рынка безопасности / ITV GROUP /
Ольга
Новичок
Сообщений: 23
Рейтинг: 0
29.07.2020 12:40:52
Компания AxxonSoft выпустила версию 4.4 интеллектуальной системы видеонаблюдения Axxon Next. В продукт добавлены новые функции нейросетевой видеоаналитики, работы с камерами, пользовательского интерфейса и веб-клиента, сделано множество других улучшений и доработок.
- Реализовано распознавание лиц в режиме реального времени. Списки лиц создаются с помощью облачного сервиса AxxonNet и синхронизируются между всеми серверами, подключенными к учетной записи этого сервиса
- Нейротрекер и нейросчетчик. Нейросетевой трекер распознает и сопровождает при движении в кадре объекты определенного типа — например людей или автомобили.
- Детекторы поз (поведенческая аналитика). Нейросеть анализирует изображение и генерирует данные о позах людей, попавших в кадр
- Детектор маски. Детектор, основанный на нейросетевом алгоритме распознавания лиц, определяет наличие или отсутствие маски на лице.
- Поддержка аппаратного ускорения нейросетей. Добавлена поддержка ускорения нейросетей на GPU NVIDIA и устройствах Intel.
- Детектор уровня воды.Этот детектор определяет уровень воды с помощью камеры, направленной на измерительную шкалу.
- Дистанционное измерение температуры тела. Поддерживается рядом моделей термографических камер.
- Запись по встроенному детектору движения.Для камеры будет автоматически создан встроенный детектор и автоматическое правило записи в указанный архив.
- Управление видеостеной.Реализована визуальная настройка видеостены — теперь изображения мониторов в интерфейсе можно сопоставить с их физическим расположением.
- Работа с геокартой.Видеокамерам можно присваивать координаты — широту, долготу и азимут.
- Добавление ссылок на другие камеры.Эта функция удобна для сопровождения объектов, которые перемещаются между зонами наблюдения различных камер.
- Временная раскладка в режиме архива.
- Быстрый доступ к срабатываниям детекторов.
- Новые фунции веб-клиента.
Подробнее о функционале тут : https://www.itv.ru/company/press_centre/news/88541/
Максим
Гость
Сообщений: 2
Рейтинг: 0
30.07.2020 15:59:18
Хорошая версия!