Show content

Устройства грозозащиты COMMENG для антенных входов GPRS-модемов

Новости компаний рынка безопасности / КОММЕНЖ /

03.06.2021 10:29:48

GPRS каналы широко применяются для передачи информации в системах охранной сигнализации. Контрольное оборудование самостоятельно формирует сообщение в формате GPRS, или же использует для этой цели специальные конвертеры.

Для беспроводной передачи данных с использованием сетей операторов сотовой связи используются GPRS-модемы или специальные беспроводные терминалы, работающие в сетях GSM 900 и 1800 мГц

В ряде случаев модемы требуют подключения внешней антенны, а следовательно и защиты антенного входа от наведенных в антенне и кабеле помех от ударов молнии.

С учетом особенностей применения (малая мощность сигналов и низкий уровень помех от наводок молнии) специалистами COMMENG разработаны устройства серии Commeng CSP T5 (Coaxial Surge Protector Type 5).

Устройства Commeng CSP T5 выпускаются с различными типами разъемов и предназначены не только для применения в беспроводных сетях передачи данных, но и для защиты спутниковых станций, а также оборудования проводных сетей на коаксиальном кабеле (например, аналогового видеонаблюдения).

Конструктивное исполнение позволяет выполнять монтаж на стены, в коробки, устанавливать на рейку DIN.

Элемент защиты – малогабаритный разрядник с напряжением пробоя 90 В. Коаксиальная линия выполнена на печатной плате.