Show content

215 IP-камер под управлением ПО Macroscop составляют видеосистему холдинговой компании «СДС-Уголь»

Новости компаний рынка безопасности / Macroscop /

22.05.2018 09:11:03

Холдинговая компания «СДС-Уголь» использует систему видеонаблюдения из 215 IP-камер Beward под управлением ПО Macroscop.

«СДС-Уголь» входит в тройку лидеров угольной отрасли России. В зону ответственности компании входят четыре разреза, две шахты, четыре обогатительные фабрики и ряд сервисных предприятий, расположенных на территории Кемеровской области, с общей численностью сотрудников – более 9 тысяч человек.

Для объединения локальных видеосистем предприятий с целью решения широкого спектра задач, из которых основными являются обеспечение промышленной безопасности и осуществление контроля производственных процессов, в течении 2017 года на базе программного обеспечения Macroscop была построена единая система видеонаблюдения. Система объединяет все предприятия холдинга и имеет распределенную структуру с возможностью локального и централизованного управления. На текущий момент установлено 215 видеокамер на промышленных площадках, зонах ремонта и ТО оборудования, технологических комплексах переработки и погрузки угольной продукции в вагоны, а также зонах выдачи нарядов на работы.

На этапе подбора компонентов системы к программному обеспечению был выставлен ряд требований: важнейшее (помимо надежности и высокой отказоустойчивости решения) – возможность построить распределенную систему с удобным управлением и гибкими настройками доступа. Было проведено тестирование программного продукта Macroscop в реальных условиях технологических процессов, после чего представители «СДС-Уголь» приняли решение о внедрении данной системы.

По словам Евгения Арасланова, начальника управления ИТ «СДС-Уголь»: «Построенная система видеонаблюдения стабильна в работе, имеет простой, но функциональный интерфейс, гибко адаптируется к условиям производства».