Show content

4122 IP-камеры под управлением Macroscop входит в состав охранной видеосистемы ФСИН России

Новости компаний рынка безопасности / Macroscop /

17.07.2018 11:54:20

К июлю 2018 года системы охранного видеонаблюдения Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России объединяют 4122 камер LTV под управлением ПО Macroscop.


фото с сайта www.33.fsin.su

Состав системы видеонаблюдения

Видеосистема объединяет более десятка объектов УФСИН РФ во Владимирской области и Республики Мордовия. На каждом установлено порядка 400 камер, данные с которых обрабатываются 5 серверами и отображаются на нескольких постах для операторов. В каждом учреждении организован также главный пост видеонаблюдения.

Места установки камер и решаемые задачи

Камеры видеонаблюдения установлены по периметрам, в штрафных изоляторах, в местах содержания осужденных, а также по всей территории учреждений.
С материалами видеосистем работают непосредственно сотрудники ГУФСИН: они следят за заключенными, контролируют соблюдение режима, фиксируют нарушения порядка.

Решение Macroscop

Система видеонаблюдения построена на базе программного комплекса Macroscop версий LS и ST. На одном из объектов в рамках программы по обеспечению антитеррористической безопасности дополнительно подключен модуль детекции оставленных предметов, информирующий оператора о том, что в кадре появился неподвижный объект.

Преимущества системы

Выбор программы осуществлялся из нескольких вариантов от разных производителей. Одним из ключевых и решающих преимуществ Macroscop стали его удобство управления и простота. Особенно в сравнении с другими программами, разобраться в которых сходу сложно даже IT-специалистам.

Подробнее о проекте на сайте Macroscop: https://macroscop.com/otraslevyie/uspeshnyie-proektyi/