Show content

Macroscop обсудила роль инноваций в ритейле в рамках нового форума по безопасности «SayFuture: Security»

Новости компаний рынка безопасности / Macroscop /

29.10.2018 11:21:32

Компания Macroscop приняла участие в форуме «SayFuture: Security», который состоялся 24-25 октября в Москве.

«Say Future: Security» – международный форум о современных технологиях безопасности и о технологиях будущего. Это новое для рынка мероприятие, на которое компания Macroscop была приглашена в качестве эксперта в вопросах безопасности и инноваций.

В лице менеджера по развитию инновационных продуктов Константина Соснина Macroscop представила нетривиальный взгляд на роль инноваций в ритейле.

Внедрить инновации, повысить эффективность, снизить потери, – что главное для ритейла? Вместе с аудиторией форума мы искали ответы на этот вопрос в рамках доклада Macroscop. И сформулировали главный вывод: инновации не могут быть самоцелью для ритейла (и для любой другой отрасли), главное – соблюсти баланс между эффективностью и потерями, а каким способом это делать – второстепенный вопрос.

Macroscop создает инновационные продукты и высокотехнологичные решения, но главным ориентиром для разработчиков всегда остается принесение реальной пользы и решение реальных проблем.

29.10.2018 15:34:46

"Macroscop обсудила" - если можно, чуть подробнее:

  • с кем обсуждалось?
  • какие были встречные аргументы в этом обсуждении? доводы? контрдоводы?
  • сколько было слушателей этого выступления?
Вместе с аудиторией форума мы искали ответы на этот вопрос

Нашли?

Интересно также узнать, как в целом оцениваете новый выставочный формат:

  • что удалось?
  • что понравилось/не понравилось?

Собираетесь ли участвовать в этом мероприятии в следующем году?

30.10.2018 10:01:07

Добрый день, Юрий!

Мы участвовали в качестве спикеров, на экспозиции не выставлялись.
Отметим хорошую организацию: от способов работы с участниками до "визуальной" составляющей мероприятия. Сам "внешний вид" Форума (свет, звук, технологичные интерьеры) отвечает тематике - будущее, технологии, инновации. Очень выгодно отличается от привычных нам всем отраслевых выставок.

Посудите сами:

Программа Форума тоже порадовала. В силу занятости на встречах нашим представителям удалось посетить только несколько докладов, но это были отличные выступления. Действительно, актуальные темы и мнения.

Поэтому по форме и содержанию Say Future оцениваем очень хорошо.

В части посещаемости - мероприятию есть, куда расти. Возможно, сказывается, новизна Форума, возможно,- платное посещение (что, согласитесь, скорее исключение для нашего рынка). В любом случае, на сегодня это точка роста.

В рамках своего доклада мы подняли вопрос необходимости внедрения инновационных решений в ритейл. На первый взгляд, здесь все очевидно: технологические компании в большинстве своем ратуют за внедрение инноваций, а ритейлеры - пилотируют свежие решения, строят целые центры тестирования инноваций. Но если рассмативать этот вопрос на конкретных ситуация и примерах (чем мы и занимались в рамках своего выступления), ответ перестает быть таким категоричным и очевидным.
Вместе с посетителями и участниками форума обсуждали эту тему и рассматривали реальные примеры внедрения инноваций в ритейле.

30.10.2018 10:16:22

Спасибо за информацию.

Было бы вообще здорово, если бы своим мнением о "Say Future" поделился бы кто-нибудь из посетителей.