Show content

Macroscop помогает контролировать соблюдение ТБ с помощью детектора отсутствия касок

Новости компаний рынка безопасности / Macroscop /

16.04.2018 13:25:01

Macroscop представляет интеллектуальный модуль «Детектор отсутствия касок». Детектор предназначен для оперативного реагирования на факты несоблюдения техники безопасности.

Ежегодно в России на производстве получают травмы более 300 тыс. человек, из которых 6 тыс. – со смертельным исходом. В большинстве случаев это вызвано несоблюдением техники безопасности. Отсутствие средств защиты у работника, в частности, каски, серьезно угрожает его здоровью и жизни, а нарушение требований охраны труда предусматривает наказание для работодателя в виде крупного штрафа или лишения свободы.

Новый модуль Macroscop позволяет специалистам по охране труда, сотрудникам службы безопасности или руководителям производства оперативно получать информацию о работниках, нарушающих технику безопасности. Программа находит в кадре человека без каски на голове, выводит на экран сигнал «Тревога» и добавляет событие в журнал. При необходимости отправляет уведомление на e-mail или мобильный телефон.
Macroscop сохраняет видеофрагмент нарушения, благодаря чему появляется доказательная база нарушений ТБ.

Новый интеллектуальный модуль выйдет в версии 2,5, но уже сегодня его можно протестировать и приобрести в специальной версии. Подробнее по тел.: 8-800-555-0043.

Подробнее о работе детектора отсутствия касок в видеоролике Macroscop: https://www.youtube.com/watch?v=RWWM4nnfHGg


16.04.2018 16:19:59

"Афанасий , я вот думаю , у нас тоже одна девочка Соня Рябинкина , её коллектив осуждал ,но она сама была виновата , врачам грубила , шапочку на выезд не одевала , в общественной жизни никакого участия не принимала . А потом за ум взялась , её теперь и не узнать , вежливая , всегда в шапочке , даже стихи стала в стенгазету писать на всякие актуальные темы , про грипп , энцефалит. Главное взять и за ум взяться "

Короче , МАКРОСКОП , даешь интеллектуальный алгоритм распознавания марлевой повязки у врача и медицинской шапочки . А потом поварских колпаков , милицейских фуражек , шлемов на мотоциклистах ....

18.04.2018 07:37:10

Угу. автоматы у автоматчиков, поводки у собачек, покрышки в местах оказания любовных утех... Кстати, нам банально загадили весь забор около запретки. Нам нужен детектор струи (что-то типа набора компонентов определения "Писающий мальчик"), и желательно с функцией сбора и распознавания и последующего поиска по архиву етих частей. Мы штрафы брать будем.

Забавно наблюдать разнообразные извивания в части всевозможных придумок ни кому не нужных фишечек. Ботаны заползают в ТСО. Тенденция, однако. А, что надо безопаснику? А, ему на не нанть весь этот фуфел. К, примеру, почти ни у кого из софтовиков нет обеспечения переменной скорости записи. Давеча спрашивал у Трассира - дык те даже не в понятках как такое сделать. Упёрлись в детекторы и всё. Казалось бы что нам надо: сущую малость! - при отсутствии движения скорость записи одна; в случае обнаружения движения - другая. Никто не смог сделать! Или, расписание или постоянка или по движению! Несколько параметров не стекаются!

18.04.2018 12:46:49

Забавно наблюдать разнообразные извивания в части всевозможных придумок ни кому не нужных фишечек.

А ведь кто-то вкладывает в это деньги. Программисты же не задаром работают - им как минимум зарплату платят.

Значит, как минимум сам Макроскоп вкладывает деньги.

А ему, скорее всего, тоже кто-то оплачивает эти работы.

А там, где ходят деньги - там не шутят.

Может, мы не видим всей картины этого процесса?

Потому и не понимаем, и хихикаем...

19.04.2018 07:34:22

идейка для макроскопа и других интеллектуальных разработчиков до маниакального психоза )))

даёшь алгоритмы охоты на нас , на владельцев электротранспорта )))

https://electro.club/content/articles/v_mosgordume_uje_obsujdayut_mesto_elektrotransporta_na_dop

А пока простая заметочка ( из тысячи подобых ) о повальной московской практике закрывать номера на парковках и срать на все ваши долбанные алгоритмы , комплексы и всю подобную чепуху ...и хрен кто что сделать может ...все ходят и только руками рзводят , сопли пережёвывают ...." ах ак же так , ах ой ё ёй , нехватает законов , не имеем права эвакуировать , не имеем права шрафовать " ...время от времени проводят конечно какие-то локальные показательные акции , но это так , для галочки . Я же хожу по городу и вижу , меньше таких не становиться . И не прячутся по углам , а ставят где попало и закрывают номер не стесняясь никого .

А сколько стоит машин с открытыми багажниками( на которых прикреплены номера ) и в салоне сидят водители возюкуются пальцем в телефонах . И пох нах на всех и никто ему ничего сделать не может . Парконы проезжают мимо , гаишнки проезжают мимо , им тоже пох нах .

Да , вроде как готовят что-то репрессивное , вроде как , вроде в огороде ...только это все не 1 апреля 2018 года обнаружилось и расцвело пышным цветом , это уже на протяжении ряда лет .

https://www.kolesa.ru/news/voditeljam-gotovjat-novyj-shtraf-za-otkrytyj-bagazhnik-2014-10-02

https://www.msk.kp.ru/daily/26405.7/3283034/

https://360tv.ru/news/tekst/avto-bez-nomerov-82014/

Митрофанова проводила акции "Стопжлоб " , один из выпусков , кому интересен масштаб то можете посмотреть все ыпуски

;

;

23.04.2018 16:08:30

https://habrahabr.ru/post/354092/ ещё одна статья на тему "касок"