Show content

В Macroscop версии 2.4 изменится интерфейс и возможности модуля тепловая карта

Новости компаний рынка безопасности / Macroscop /

06.04.2018 13:19:22

В новой версии 2.4 ПО для IP-камер Macroscop изменится интерфейс и инструментарий модуля тепловая карта интенсивности движения.

Тепловая карта от Macroscop позволяет получить данные о средней интенсивности движения в различных областях кадра. В практическом применении она позволяет решать ряд важных задач ритейла: анализировать поведение посетителей, определять популярность различных стоек и витрин магазина, оценивать качество планировки торгового зала, оптимизировать выкладку товара.

Для визуализации используется цветовая шкала: цветовые области, окрашенные в зависимости от интенсивности движения, накладываются на видеоизображение прозрачным слоем. Начиная с Macroscop 2.4 можно выбрать одну из трех цветовых схем для отображения карты. Более холодному цвету соответствует область с меньшей интенсивностью движения, более теплому – с большей.

Также можно выбрать один из трех типов шкалы: линейная равномерно переводит интенсивность в цвет; логарифмическая «усиливает» малые значения интенсивности и позволяет лучше различать их; экспоненциальная шкала «ослабляет» малые значения, что позволяет лучше различать большие значения.

Тепловую карту можно накладывать прозрачным цветным слоем на видео в реальном времени, формировать отчет за любой период, а также отображать распределение интенсивности движения на виртуальном плане объекта.

Тепловая карта позволяет перевести систему видеонаблюдения из ранга только «система безопасности» в ранг «система безопасности и повышения эффективности бизнеса». Версия Macroscop 2.4 станет доступна для скачивания в апреле 2018 года, ознакомиться с новым интерфейсом тепловой карты можно уже сегодня с помощью видеоролика https://www.youtube.com/watch?v=oHXiyEEde3A&t=1s.