Show content

Начались продажи биометрических контроллеров и считывателей PERCo

Новости компаний рынка безопасности / PERCo /

03.09.2019 15:07:34

Начались продажи биометрических контроллеров и считывателей PERCo. Новые контроллеры PERCo позволяют применять различные способы идентификации: доступ по отпечаткам пальцев, смартфонам c NFC-модулем, картам доступа EMM/HID (HID ProxCard II, ISO prox II; EM-Marin IL-05ELR, ЕМ4100) или MIFARE (в том числе с защитой от копирования).

В новой линейке биометрического оборудования представлены:

Биометрический контроллер со встроенным считывателем;

Биометрический терминал учета рабочего времени;

Биометрический контрольный считыватель.

03.09.2019 16:14:39

Технические характеристики не помешали бы.

Что здесь может почерпнуть профессионал?

Хотя бы в догонку.

03.09.2019 17:32:01

Биометрический контроллер CL15

Контроллер PERCo-CL15 имеет встроенный биометрический сканер отпечатков пальцев и универсальный бесконтактный считыватель карт доступа форматов EMM/HID и Mifare и предназначен для организации одной односторонней точки прохода или, при использовании двух контроллеров данной модели, одной двухсторонней точки прохода.

Интерфейс связи с ПК и другими контроллерами системы – Ethernet (обеспечивается поддержка стека протоколов TCP/IP (ARP, IP, ICMP, TCP, UDP, DHCP)).

Контроллер PERCo-CL15 поддерживает режимы потенциального и импульсного управления. Режимы работы контроллера:

• Контроль - вход по предъявлению карты доступа (смартфона с NFC) и/или отпечатка пальца

• Открыто - свободный вход

• Закрыто - вход запрещен

• Охрана - вход запрещен, устанавливается при помощи идентификатора с правом постановки на охрану

Контроллер имеет встроенный сканер отпечатков пальцев и встроенный универсальный считыватель карт доступа форматов:

1. HID/EM-Marine;

2. MIFARE, обеспечивает считывание:

• при работе с картами MIFARE: либо уникального идентификатора (UID) с карты или транспондера MIFARE, в том числе UID с платежных карт с технологией PayPass (заводская установка); либо данных из внутренней памяти карты или транспондера (применяется в случае, если требуется повышенный уровень безопасности, при этом требуется дополнительное программирование считывателя из ПО).

• при работе со смартфоном на ОС Android с функцией NFC: уникального идентификатора (UID), привязанного к SIM-карте телефона (требуется установка и запуск на телефоне приложения «PERCo. Доступ»).

• при работе со смартфоном Apple с функцией NFC: уникального идентификатора (Token), привязанного к банковской карте (при привязке нескольких банковских карт осуществляется считывание Token той карты, которая активна в данный момент).

Подробнее: https://www.perco.ru/products/biometricheskiy-kontroller-cl15.php

03.09.2019 17:34:34

Биометрический терминал учета рабочего времени CR11

предназначен для учета рабочего времени и контроля дисциплины. Терминал работает с различными идентификаторами: отпечатками пальцев, картами доступа EMM/HID (HID ProxCard II, ISO prox II; EM-Marin IL-05ELR, ЕМ4100) или MIFARE (в том числе с защитой от копирования), смартфонами с NFC-модулем.

Контроллер учета рабочего времени применяется в случае удаленности рабочих мест от проходной. В ждущем режиме на сенсорном экране индицируются пиктограммы «Вход», «Выход», «Баланс» и «Отсутствие», текущее время. При предъявлении идентификатора дисплей отображает время входа/выхода и ФИО владельца, сообщает об ошибочных действиях. При нажатии на пиктограмму «Отсутствие» сотрудник может выбрать причину, по которой покидает офис в рабочее время. При нажатии на пиктограмму «Баланс» сотрудник видит время, потраченное на опоздания и уходы раньше, которое нужно отработать. Настройки системы и назначение прав доступа можно осуществлять прямо в терминале.

LICON может работать как самостоятельная система или как часть систем PERCo. Интерфейс связи с ПК и другими контроллерами системы – Ethernet (обеспечивается поддержка стека протоколов TCP/IP (ARP, IP, ICMP, TCP, UDP, DHCP))

Подробнее: https://www.perco.ru/products/biometricheskiy-terminal-ucheta-rabochego-vremeni-cr11.php

03.09.2019 17:36:09

Биометрический контрольный считыватель IR18

предназначен для регистрации и программирования идентификаторов: отпечатков пальцев, карт доступа EMM/HID (HID ProxCard II, ISO prox II; EM-Marin IL-05ELR, ЕМ4100) или MIFARE (в том числе с защитой от копирования), смартфонов с NFC-модулем.

Контрольный считыватель IR18 подключается к порту USB компьютера, на котором осуществляется регистрация и программирование карт. При поднесении идентификатора к считывателю происходит ввод данных и регистрация в системе.

Также контрольный считыватель IR18 используется для создания мастер-карт для конфигурации считывателей.

Контрольный считыватель PERCo-IR18 обеспечивает:

1. Сканирование отпечатка пальца, формирование его свертки и передачу ее в ПО СКУД PERCo.

2. Для карт формата HID и EM-Marine: считывание уникального идентификатора c карты и передачу его в ПО СКУД PERCo.

3. Для карт формата MIFARE: - считывание уникального идентификатора (UID) с карты, в том числе UID с платежных карт, поддерживающих технологию бесконтактных платежей PayPass; - считывание данных из внутренней памяти карты; - запись мастер-карты (как первичной, так и всех последующих); - запись данных во внутреннюю память карты; - поднятие уровня безопасности для карт стандарта MIFARE Plus (X, S, SE).

4. Для смартфонов с ОС Android с функцией NFC: считывание уникального идентификатора (IMSI), привязанного к SIM-карте телефона (требуется установка и запуск бесплатного приложения «PERCo. Доступ») и передачу его в ПО СКУД PERCo.

5. Для смартфонов Apple с функцией NFC: считывание уникального идентификатора (Token), привязанного к банковской карте (при привязке нескольких банковских карт осуществляется считывание Token той карты, которая активна в данный момент) и передачу его в ПО СКУД PERCo.

Подробнее:https://www.perco.ru/products/biometricheskiy-kontrolnyy-schityvatel-ir18.php