Show content

Распознавание лиц Revisor FR с использованием считывателей документов Regula

Новости компаний рынка безопасности / Revisor Lab /

07.10.2020 10:01:44

В 2020 году Revisor Lab были реализованы несколько интересных проектов по распознаванию лиц с использованием считывателей документов Regula.

Одному из столичных банков требовалось решение для организации системы распознавания и идентификации лиц по паспорту в отделении банка. Наша компания предложила решение на базе цифровой системы видеонаблюдения Revisor VMS включающее использование программного аналитического модуля распознавания лиц Revisor FR и разработку специализированного программного обеспечения для интеграции со считывателем документов «Регула» 7017.

В ходе проекта в отделении банка был установлен программно-аппаратный комплекс, состоящий из нескольких IP-видеокамер высокого разрешения, сетевого оборудования, нескольких считывателей документов «Регула» 7017, сервера и программного обеспечения Revisor VMS, включая модуль распознавания и аналитики лиц Revisor FR.

Revisor VMS позволяет в автоматическом режиме определять наличие в потоковом видео с видеокамер человеческого лица, обрезать видеокадр с лицом до размеров этого лица, строить по получившейся фотографии математическую модель. Программный аналитический модуль Revisor FR в реальном времени проводит сравнение математических моделей появляющихся в кадре лиц с математическими моделями лиц, хранящимися в базе данных системы видеонаблюдения.

Специально разработанное для этого проекта приложение интеграции системы видеонаблюдения и считывателя документов Regula 7017 позволяет Оператору завести карточку как вручную, так и при помощи сканера документов. Приложение дает возможность поиска в общей истории по диапазону времени и полям документа.

Совместное использование системы распознавание лиц Revisor FR и считывателя документов Regula позволяет производить двухфакторную идентификацию клиентов и предотвращать махинации с поддельными и чужими документами.

Ознакомиться с полным перечнем возможностей, получить консультацию специалиста или заказать тестовую версию системы можно на нашем сайте https://revisorlab.com.