Show content

Видеорегистраторы «Линия»: полноценное локальное администрирование

Новости компаний рынка безопасности / Система видеонаблюдения "Линия" /

25.06.2019 15:33:48

В релиз-кандидате прошивки для видеорегистраторов «Линия XVR 16» и «Линия NVR» будет добавлена возможность локального администрирования. Обновленный интерфейс соединит в себе «Наблюдательный пост» и будущий функционал программного обеспечения «Линия 8.0».

Утилита Admintool перенесена в меню «Администрирование», что позволит локально управлять настройкой времени и часового пояса, сбором сведений о системе, обновлением прошивки, форматированием дисков, настройками сети, а также сохранением, восстановлением и сбросом настроек на заводские.

Просмотр камер онлайн стал доступнее благодаря поддержке USB-модема для подключения интернета. Сделать удаленную работу более быстрой, надежной и стабильной по сравнению с китайскими аналогами позволят облачные сервисы «Линия», которые используют российские дата-центры.

Пользователи видеорегистраторов «Линия» первыми протестируют:

— выбор языка интерфейса;
— журнал событий;
— мониторинг потоков, сети и жестких дисков;
— автоматический поиск и добавление IP-камер;
— дублирование архива камер.

Обновить прошивку для доступа к локальному администрированию можно на официальном сайте DevLine в разделе «Релиз кандидат». Данная версия прошивки предназначена для тестирования нового интерфейса. Перед установкой рекомендуется сделать резервное копирование настроек системы. Просим вас оставлять отзывы по функционалу программы специалистам технической поддержки DevLine.