Show content

IP контроллер TARGControl X0

Новости компаний рынка безопасности / TARGControl /

15.03.2021 13:32:57

Контроллер TC X0 предназначен для построения систем контроля и управления доступом (СКУД) и систем учета рабочего времени (УРВ).


Поддерживают SD-карты емкостью до 128 ГБ.

TARGControl X0 — это уникальный контроллер, который позволяет организовывать контроль доступа и учет рабочего времени, не используя дополнительный сервер и дополнительно программного обеспечения.

  • Не нужен сервер. Внутри контроллера установлено программное обеспечение (ПО) с Web-интерфейсом, которое доступно через Web-браузер с любого устройства. Встроенное ПО обладает функциями СКУД и УРВ. Таким образом вам не нужен отдельный сервер или программа, которая будет собирать данные с контроллера.
  • Нет ограничений по масштабу. Каждый контроллер не имеет ограничений по количеству хранимых сотрудников и их идентификаторов, правил доступа, временных зон и событий доступа. Можно объединить в единую систему неограниченное количество контроллеров.

15.03.2021 13:33:34

  • Идентификация по биометрии/защищенным картам/UHF/NFC/QR и штрих-кодам. Контроллер поддерживает следующие типы идентификаторов сотрудников: биометрия (отпечатки пальцев), RFID-карты, PIN-код, UHF-метки дальнего действия, QR- и штрихкоды, NFC идентификация по смартфону.
  • Управление любыми замками, турникетами, картоприемниками, шлагбаумами. Возможно управление любыми запирающими устройствами.
  • Поддержка протокола OSDP. Контроллер может управлять умными считывателями по протоколу OSDP v2 (например, B1/B2, EM-2). Во-первых, это позволяет контролировать работоспособность считывателей, что значительно увеличивает надежность системы в целом. Во-вторых, умные считыватели могут управлять запирающими устройствами самостоятельно, что позволяет использовать 1 контроллер для группы дверей и/или турникетов (до 16 дверей или 8 турникетов) и экономить на монтажных работах.
  • Сложные правила доступа. Поддерживается разграничение прав доступа по сотрудникам, по точкам прохода, по времени доступа, по пропускам, по идентификаторам и по их комбинациям. Возможна настройка дополнительных проверок: antipassback, гостевой доступ, выбор причины доступа.
  • Объединение через Мастер-контроллер. Если необходимо объединить несколько контроллеров в единую систему, то один из контроллеров можно сделать Master, а остальные Slave. Slave-контроллеры будут подключаться к Master-контроллеру по компьютерной сети и синхронизировать с ним всю информацию. Таким образом настройка системы и доступ к отчетам может осуществляться только при помощи Master-контроллера.
  • Поддержка алкотестера. Контроллер поддерживает бесконтактный алкотестер Динго B-02. Алкотестирование может быть использовано в правилах доступа.
  • Интеграция с охранно-пожарной сигнализацией. У контроллера есть выходы “сухие контакты”, которые могут быть использованы для интеграции с охранно-пожарной системой. Так же есть цифровые входы/выходы для подключения дополнительного оборудования: кнопки открытия, герконы, датчики движения.
  • Фотофиксация. Контроллер поддерживает фотофиксацию с IP-камер по протоколу Onvif. Можно сконфигурировать получение фотографии для разных событий: получения доступа сотрудником, при сработке аварий. Контроллер может хранить до 4GB фотографий (около 2 000 штук).
  • Открытый API. Мы предоставляем HTTP REST API, который может быть использован для построения своих собственных систем, а также интеграции данных в 1С/ERP/CRM системы и любой другой системой.
  • Подключение к облачному сервису TARGControl Cloud. Контроллеры могут быть подключены к облачному ПО TARGControl, которое позволяет организовывать дистанционно-распределенные системы без настройки VPN/статических IP адресов и их последующего администрирования. Так же через TARGControl Cloud осуществляется обновление прошивок и бэкапирование данных.

Больше информации на сайте: https://targcontrol.com/