Show content

Пензенские предприятия на форуме АРМИЯ-2018

Новости компаний рынка безопасности / ЦеСИС НИКИРЭТ /

21.08.2018 13:30:51

21 августа 2018 года в подмосковной Кубинке открылся ежегодный Международный военно-технический форуме «Армия-2018». На форуме принимают участие федеральные силовые структуры и крупные промышленные ведомства – Росгвардия, Пограничная служба ФСБ России, МВД России, МЧС России, Минкомсвязи России, Минздрав России, Минстрой России, Минсельхоз России, Ростехнадзор, Минтранс России, Минэнерго России, Росатом, Минприроды России, а также ведущие отечественные предприятия и организации, чья деятельность связана с обеспечением государственной и общественной безопасности, предотвращением и ликвидацией последствий стихийных бедствий природного и техногенного характера, обеспечением безопасности государственной границы и другим стратегическим национальным приоритетам.

Пензенские предприятия также принимают участие в форуме. Среди них ЦеСИС НИКИРЭТ, "Юмирс", "Радиорубеж" и ряд других. Одна из основных экспозиций пензенского приборостроительного кластера "Безопасность" представлена в павильоне C на стенде 3В3.

На этом стенде представлены передовые решения инженерно-технического оснащения охраны периметра на базе комплекса "Мурена-1СВ", который принят на снабжение министерства обороны. В состав комплекса входят различные виды серийно выпускаемых заграждений, технических и радиолокационных средств обнаружения, бронированные вышки, приводная техника для откатных и распашных ворот, замковые устройства и множество других изделий.

Предполагается, что посетителям форума будут особо интересны представленные экспонаты, направленные на антидроновую защиту объектов, защиту персонала от прицельной стрельбы с прилегающих к объекту территорий, а также противотаранные устройства, эффективность которых подтверждена натурными испытаниями.

Форум "АРМИЯ-2018" открыт для специалистов с 21 по 27 августа, с 10.00 до 18.00 (в последний день до 16:00). 21 августа 2018 года форум работал в закрытом для посещения режиме, в этот день его посетили первые лица Российской Федерации.

22.08.2018 10:24:35

Горячий привет от "ряда других"!