Show content

Более 100 наименований оборудования для видеонаблюдения внесены в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции

Новости компаний рынка безопасности / Випакс /

16.03.2023 08:08:32

В соответствии с Постановлением Правительства от 10.07.2019 № 878 в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции дополнительно внесены 15 записей с оборудованием производства компании «ВИПАКС»: видеосерверы серии «ВС СОТ», антивандальные камеры серии «ВК СОТ» и взрывозащищенные камеры. Соответствующие записи также внесены в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории РФ, на основание ранее полученных сертификатов формы СТ-1, подтверждающих российское происхождение оборудования.

Наличие записей в этих реестрах свидетельствует о соответствии оборудования нормам отечественного производства и подходят для участия в госзакупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ. Как отмечает бренд-менеджер «АйТек ПРО» Сергей Щербинин, сегодня большинство тендеров проходят с обязательным условием приобретения российского радиоэлектронного оборудования. «Для заказчика это в первую очередь гарантия надежности и отсутствия недекларированнных возможностей. Кроме того, взаимодействие с отечественным производителем обычно более оперативное. Заказчик может получить техническую поддержку в любой момент. Для нас важно сразу реагировать на потребности заказчика, подбирать индивидуальные решения под задачи конкретного проекта», – подчеркивает бренд-менеджер.

Всего в Единый реестр радиоэлектронной продукции на текущий момент внесено более сотни наименований оборудования производства компании «ВИПАКС». Ознакомиться с полным перечнем можно на сайте Государственной информационной системы промышленности: https://clck.ru/33mdLR.

Напомним, что согласно Указу Президента РФ от 30.03.2022 № 166 «О мерах по обеспечению технологической независимости и безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации» все значимые объекты критической информационной инфраструктуры должны быть переведены на российские оборудование и программное обеспечение до января 2025 года.