Show content

Детекторы огня и дыма Domination работают с PTZ-камерами

Новости компаний рынка безопасности / Випакс /

19.04.2023 07:14:23

Разработчики Domination оптимизировали «Детектор огня» и «Детектор дыма» для анализа видеопотока с поворотных камер в режиме патрулирования. Теперь модули видеоаналитики не реагируют на изменение сцены в момент движения камеры и запускают обработку данных только во время ее остановки. Новый алгоритм, разработанный нашими программистами, позволил повысить эффективность работы интеллектуальных модулей в условиях изменения позиции PTZ-камеры.

Больше не нужно дополнительно использовать стационарную камеру, чтобы выявить на открытой территории начавшееся возгорание. В модулях видеоаналитики «Детектор огня PTZ» и «Детектор дыма PTZ» использован алгоритм динамического анализа видеоизображения. Благодаря этому модуль распознает момент изменения сцены и останавливает процесс выявления тревожного события до тех пор, пока изображение не стабилизируется.

С началом пожароопасного сезона такая разработка особенно актуальна для лесничеств, МЧС и сельскохозяйственных предприятий. Новые детекторы помогают обнаружить возгорание в первые минуты, чтобы человек успел отреагировать на происшествие как можно раньше и предотвратить его дальнейшее распространение.

Модули «Детектор огня PTZ» и «Детектор дыма PTZ» подтвердили эффективность во время опытного тестирования на одном из частных объектов в Ростовской области.