Show content

Смотрите новые видеоролики комплексного решения против распространения вируса от компании "ВИПАКС

Новости компаний рынка безопасности / Випакс /

23.06.2020 12:42:40

Компания "ВИПАКС" представила решение для предприятий против распространения вирусной инфекции. Комплекс включает в себя: контроль наличия маски и бесконтактное измерение температуры тела.

«Санитарно-контрольный терминал «АйТек ПРО» — это комплексное интеллектуальное устройство в виде планшета, которое обеспечивает безопасный доступ в помещение. На расстоянии от 0,5 м до 1 м терминал определяет температуру человека с точностью ± 0,4 градуса и контролирует наличие защитной маски на лице. В случае если заданный порог температуры тела превысит показатель или на лице не будет защитной маски, терминал откажет сотруднику в доступе. Такое решение особенно актуально в условиях вирусных инфекций. Запрет входа на объект лицам с повышенной температурой и тем, кто пренебрегает мерами предосторожности, позволит исключить массовое заболевание и создать безопасную рабочую среду.

https://www.youtube.com/watch?v=vvjwMofNpnE

Решениями для ограничения распространения вирусных инфекций на предприятиях от разработчиков Domination стали новый модуль видеоаналитики «Контроль наличия маски» и специализированная система с измерением температуры и распознаванием личности.

В первом модуль видеоаналитики "Контроль наличия маски" в режиме реального времени фиксирует сотрудников без средства индивидуальной защиты и отправляет тревожное событие на пост охраны. Во втором - Система работает совместно с тепловизионными видеокамерами бренда HikVision, которые устанавливаются на входной группе. С высокой точностью тепловизионные камеры считывают и передают информацию с показаниями температуры тела человека в видеосервер Domination. Если есть превышение температуры, то система сигнализирует об этом охранникам и автоматически блокирует проход. Помимо температуры служба безопасности получает фото с данными сотрудника. Это реализуется с помощью модуля видеоаналитики Domination «Распознавание лиц».

https://www.youtube.com/watch?v=6tNsKDJbcWM&t=7s