Show content

Видеоаналитика на Astra Linux

Новости компаний рынка безопасности / Випакс /

17.05.2023 15:16:38

Программисты компании «ВИПАКС» адаптировали ПО Domination Analytics Service для работы на операционных системах Linux. Тестирование ПО подтвердило, что сервер видеоаналитики на Linux меньше загружает систему по сравнению с аналогичным сервером на базе ОС Windows. Это позволяет за одинаковый промежуток времени обработать больше видеоданных.

Программное обеспечение «Сервер видеоаналитики Domination для Linux» – это программа для создания СВА Domination из любого компьютера с установленной на нем ОС Linux. С данным ПО компьютер способен оперативно и эффективно анализировать видеопоток, поступающий с видеосерверов Domination.

Если в системе видеонаблюдения уже установлен СВА, работающий на базе ОС Windows, его можно перевести на Linux без потери функционала. Для этого необходимо переустановить операционную систему и скачать ПО «Сервер видеоаналитики Domination для Linux».

Перевод серверов на отечественную операционную систему – важный этап в усилении информационной безопасности на объекте. Согласно политике импортозамещения уже к 2025 году все государственные учреждения и объекты критической информационной инфраструктуры должны будут полностью перейти на российское программное обеспечение. Использование отечественных операционных систем, например Астра Линукс, позволяет защитить данные, повысить производительность и стабильность системы.

Список поддерживаемых ОС:64-х битная ОС Astra Linux (1.7.0 и выше) / Debian / Ubuntu.

Лицензии на модули видеоаналитики Domination приобретаются отдельно.

Скачать ПО можно на сайте: https://vipaks.com/support/download/d-dominationbr-analytics-service/

Если у вас возникли вопросы по установке ПО, обратитесь в техподдержку по телефону 8 (800) 700-20-95 (круглосуточно) или через Телеграм https://t.me/Dominibot (по будням с 6:00 до 17:00 МСК).