Show content

Компания «ВК ИТС» запустила очередной проект в Казахстане

Новости компаний рынка безопасности / ВК ИТС /

04.08.2022 11:55:46

"ВК ИТС" реализовала проект в Казахстане

Компания «ВК ИТС» совместно с партнером ТОО «VK Project» приступила к реализации очередного проекта в республике Казахстан.

В рамках первого этапа проекта предусмотрена организация рубежа контроля дорожного движения, траффик-менеджмента и сбора дорожной статистики в столице республики.

В июне 2022г. «ВК ИТС» осуществила поставку необходимого оборудования в Нур-Султан. Технические специалисты компании «VK Project» при поддержке инженеров «ВК ИТС» произвели монтажные и пусконаладочные работы на рубеже контроля. Оборудованный рубеж работает в тестовом режиме.

Установленный программно-аппаратный комплекс «Фактор контролирует до 4-х полос движения в двух направлениях, фиксирует все транспортные средства (ТС), пересекающие рубеж контроля, автоматически определяет типы ТС и их номерные знаки, фиксирует нарушения правил дорожного движения (движение по обочине, пересечение сплошной линии, нарушение скоростного режима и т.д.). Система в режиме реального времени агрегирует данные с устройств и формирует картину дорожной обстановки: отслеживает интенсивность транспортных потоков, определяет маршруты движения транспорта с учетом дня недели и времени суток.

«Решения «ВК ИТС», реализованные ранее в странах СНГ, получили высокие оценки со стороны заказчиков. Предполагаем, что и данный проект может стать отправной точкой старта комплексной программы повышения безопасности дорожного движения в Республике Казахстан, - прокомментировал Максим Мищенко, директор по международному развитию ООО «ВК ИТС».