Show content

Распознавание лиц компании Вокорд интегрировано с Национальной биометрической платформой Индонезии

Новости компаний рынка безопасности / Вокорд /

18.10.2018 15:47:49

Москва, 18 октября 2018 года. VOCORD Recognition SDK распознавания лиц интегрирован с национальной базой данных Индонезии (National ID project). Это одна из крупнейших биометрических баз данных в мире, которая содержит сведения почти о 200 миллионах человек, управление и обмен данными производится более чем с 10 000 компьютеров пользователей по всей стране.

Каждый гражданин Индонезии получает электронное удостоверение личности, которое содержит уникальный ID, фамилию и имя, а также радужную оболочку глаз, отпечаток пальца и фотографию. Все биометрические данные граждан хранятся в закрытом дата-центре профильного ведомства.

Для предотвращения мошеннических действий при получении государственных сервисов, например, обмене водительского удостоверения или оформлении свидетельства на собственность, человек предъявляет свое электронное удостоверение личности и автоматически проверяется по биометрической базе данных с помощью технологий распознавания лиц компании Вокорд. При предоставлении государственных услуг операторы фотографируют людей при помощи веб-камер, фотография проходит проверку по национальной базе данных, результат которой удостоверяет или не удостоверяет личность заявителя.

VOCORD Recognition SDK работает с крупнейшей базой данных лиц – более 100 миллионов фотографий. Это требует высокой точности работы алгоритма с низкой вероятностью ошибки FAR. При этом лица распознаются практически с любыми поворотами, в темных очках, с сильным макияжем и с большой разницей в возрасте между присланной и исходной фотографией, занесенной в национальную базу данных.

«Реализация такого масштабного международного проекта подтверждает высокий уровень и востребованность наших технологий в мире. В дальнейшем мы собираемся расширить присутствие в этом регионе и обновить линейку интеллектуальных решений VOCORD в области эффективного обеспечения безопасности», – рассказал генеральный директор компании Вокорд Константин Кравченко.

vocord_SDK_Indonesia