Show content

Новая из коробки HiWatch DS-N201 06/2016 V5.3.0_150902 не сохраняет конфигурацию при перезагрузке

Форум Системы безопасности / Форум Антикражные системы /

19.11.2016 08:17:02

http://www.security-bridge.com/blogs/novaya_iz_korobki_hiwatch_ds-n201_06_2016_v5_3_0_150902_ne_sohranyaet_konfiguraciyu/

Что такое активация IP устройства Hikvision: по умолчанию в новых камерах с прошивками 5.3.0 и выше, отсутствует пароль и его обязательно надо ввести с подтверждением и который бы удовлетворял требованиям беЗопасности Hikvision.

Небольшое уточнение ( мало ли кто-то из читающих не имел дело с хиквижн ) этот пароль не надо выискивать где-то в инструкции , этот пароль вы сходу придумываете , и вводите в устройство . Через этот пароль вы в дальнейшем будете заходить на устройство . И устройство ( камера , регистратор ) будет ТРЕБОВАТЬ его ввести в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке при активации .

19.11.2016 08:26:13

"Но, даже если это не местной сборки, то всё равно косяк и неприятно ни для покупателя, ни для пуско-наладчика, ни для продавца, ....

Объект не сдан, суета с ожиданием, с заменой, потерянное время, вообщем один сплошной нервяк!

Кто возместит потери или это такое риски с продажей и использованием нового оборудования теперь?"

Не знаю для кого и как это воспринимается . Может кому-то абсолютно пофигу и плевать на задержку реализации проекта , наплевать на срыв обещаний сделать к оговоренному сроку , начхать на не получение вовремя ожидаемой прибыли . Скорее всего наплевателей / начихателей больше всего из купипродаек , которые объектов не видят и с оконечным пользователем не общаются ежедневно . Деньги на счету купипродаек уже осели . Другим же головняк конкретный !

Чтобы сделал я ?

Раз есть чёткое предположение / подозрение что кнопка РЕСЕТ нажата ., то

я бы связался с Хиквижн и попросил бы разрешения вскрыть одну из камер ( сорвать пломбу ) и посмотреть в каком состоянии кнопка РЕСЕТ ?

Возможно при сборке каким-то образом она сейчас в нажатом положении , и всё можно быстро исправить , никуда ничего не отсылая , не затягивая окончание работ на неопределённое время .

Хотелось бы услышать голос представителей Хиквижна в России .

19.11.2016 11:49:38

2 iTuneDVR

С зажатой кнопкой reset ведет себя именно так как и эти две новые камеры.

Ровно такой же эффект - будет и при аппаратной неисправности watchdog timer.

PS

Проверенно собственноручно при ремонте, причем не одного десятка, IP камер Planet.

;)

19.11.2016 13:50:07

Вадим!

Тут именно зажатая кнопка и сразу на это не подумать.

Я представляю, что камеру включили, активировали, настроили адрес (например включили DHCP), параметры и выключили, чтобы уже везти на объект, а на объекте раз и два и ...., камеры висят, а ничего не настроено и зайти не могут

Кнопка, конечно выведена наружу и у одной из них удалось отжать её, без разбора. ;)

Однако факт на лицо и новое из коробки оно с перекошеной в сторону кнопкой, которая может и на излом повести переключатеть и тогда точно не справится.

Уже отжатую кнопку очень сложно поставить в такое положение, чтобы она была постоянна зажата и специально делать это не зачем.

Была бы это одна камера - проблем бы может быть и не было, однако она далеко не одна, а по скольку их было много куплено в этой партии разом и со склада брались они не по порядку серийных номеров, то .....

Может быть сборщик устал, а контролёр отвлёкся ? ;) и .....

О сколько нам приколов чудных

Готовит нам чинайский бренд

....

19.11.2016 15:16:57

Почитай тут. ;)

19.11.2016 15:52:52

Вадим!

Читал, как только оно появилось, ржал до слёз, от такого подката ;)

19.11.2016 16:12:24

камеру включили, активировали, настроили адрес ........... выключили, чтобы уже везти на объект, а на объекте ........... зайти не могут

?-(

С чего бы это "не могут", если у HikVision тупо всегда включен Link-local address?

И если в том же самом Axis, Link-local address отключается - как два пальца об асфальт:

То отключить его в HikVision тупо из интерфейса:

- просто невозможно (ровно как и отключить вафлю, которая в том же Axis, пусть и через одно место автогеном, но отключить оказывается всё же можно)!

19.11.2016 19:52:59

Вадим!

С чего бы это "не могут"

Имелось ввиду "образно": что заранее настроенные камеры расставляются в нужные места и софт (видимо свой), а точнее от камер нужно было только видео по RTSP запросу, но в данной ситуации адрес у всех камер по умолчанию 192.168.1.64 и они все неактивированы и никакого видео. А по плану Plag&Play, по факту Plug&Pray

Хотя я не вдавался в подробности самого монтажа и пусконаладки, её целей и задач и не моё это дело, но не одна тысяча таких камер поставлена этими людьмии и тут ЗДРАСЬТЕ, одна через одну.... и всё на ровном месте.

Ситуация поставила в ступор и монтажников и наладчиков и продавца, потому как 8 из камер 20 оказалить именно такими!!! При этом сломанность телефона во всей это ситуйации достигала критической массы с полным переполнением ;)

Камеры сдали продавцу и он ко мне уже обратился за консультацией, что может быть в такой необычной ситуации. Понятно, что всё на гарантии, но время, сроки, репутация конторы, бренда и т.п.

Вообщем бдительность на всех этапах - вот правило по умолчанию для всех!

20.11.2016 08:33:59

Камеры сдали продавцу и он ко мне уже обратился за консультацией

А вот теперь смотри какую медвежью услугу ты сделал и сделал в первую очередь себе и своему бизнесу:

Была партия камер с дефектом. Продавец выполнил свои гарантийные обязательства и произвел (надо понимать нескольким разным покупателям) замену некачественного товара (причем всего лишь 20 штук брака, из неизвестно какого объема партии).

Затем продавец (а не каждый покупатель в отдельности) обратился именно к тебе за помощью. Ты помог. НО..

А как ты считаешь: - будет ли данный продавец (почитай она данную ветку и твой блог на данной площадке), в следующий раз обращаться к именно тебе, после такой антирекламы его товара (причем товара - не самого худшего на рынке ШЗ-ВН)?

:(

20.11.2016 09:23:14

а почему не будет обращаться снова ?

это же одна из множества проблем в которой ItuneDVR если не стопроцентно помог , но хотя бы нащупал в чём проблема и задал вектор движения " где копать в первую очередь " , дальше каждый продавец может сам решить " вскрыть пломбу и посмотреть " или втянуться в долгий процесс замены оборудования и бодания в конкретном случае с Хиквижном ...

поэтому интересно что ответил бы Хиквижн на официальном уровне , может тем самым наоборот вскрылась скрытая технология брака ....

ну ведь никого уже не смущает что вдруг автогиганты отзывают сотни тысяч машин в сервисцентры , чтобы устранить технологическую ошибку , или детали со скрытым дологопроявляющимся дефектом .

и никакой НИССАН , ТОЙОТА , МЕРСЕДЕС нисколько не теряет своих покупателей / поклонников ....у нас же всё " тихо , шито , крыто , все такие лапульки пахнущие исключительно дорогим парфюмом ".