Show content

О загадочной русской душе, безопасном дринке и пожарной безопасности

Форум Системы безопасности / Форум Антикражные системы /

14.05.2013 14:23:55

http://www.security-bridge.com/blogs/o_zagadochnoj_russkoj_dushe_bezopasnom_drinke_i_pozharnoj_bezopasnosti/

"Главная причина нашей победы, конечно, это фактор времени. Даже действия наши, которые, в общем-то, были скорее автоматическими, ибо все участники когда-либо уже сталкивались с чем-либо подобным, носят второстепенный характер по сравнению со своевременным обнаружением и объявлением пусть и локальной, но тревоги. Вряд ли какие-то технические средства оказались бы полезны в подобной ситуации – не поставишь на каждый уличный хламужник извещатель. Не сработал бы такой извещатель своевременно и в генераторной – как оказалось, теплоизоляция в ней выполнена на высоком уровне – ничего внутри не указало на повышение температуры снаружи (даже пожарные, заглянув, махнули рукой и сказали, что можно закрывать)."

Извещатель не поставишь, это верно. А вот IP-камеру - в самый раз.

PS. Александр Леонидович!
Думаю, что какой-то заштатный пожар от какой-то там молнии едва ли может явиться основанием для нарушения уставной формы одежды: трусы трусами - это, конечно, правильно (не так жарко вблизи пламени). Но что за обувь? Куда девался наш отечественный всепогодный хайтек?

14.05.2013 14:36:06

Но что за обувь? Куда девался наш отечественный всепогодный хайтек?

"А я говорил - не сезон..." (с)

Знаете, почему на флоте брюки не с ширинкой, а с клапанами? И клеш? Чтобы при попадании за борт рвануть вниз, они и уплывут, а не потянут на дно. Куда ж в валенках-то на пожар? В садовых резиновых полуботинках только :) Что вскочить в них мгновенно, что выскочить.

Насчет IP-камеры, надо предложить моему горячо (в самом прямом смысле) любимому соседу - за рюмкой сподручнее смотреть в монитор, нежели за окно.

Только запись в высоком разрешении не предлагать!!! Не пойму!

14.05.2013 14:57:58

"Сквозь магический кристалл" рюмки совсем другие пикселы.
Ну, а кто не в курсе всепогодной отечественной обуви, тем сюда: http://www.security-bridge.com/biblioteka/knigi_po_bezopasnosti/den_specialista_v_oblasti_peredachi_videosignalov_po_kabelyu_vitoj_pary_2006/popov/

14.05.2013 15:19:05

Думаю, что какой-то заштатный пожар от какой-то там молнии
Пожар, который удалось вовремя задавить, всегда будет заштатным. Возгорания будут всегда. По тем или иным причинам. Главное, чтобы все они становились именно заштатными, а не удостаивались внимания центральных телеканалов. Дошло б до генераторной, дошло бы и до если уж не центральных, то городских новостей точно.

14.05.2013 15:57:12

А вот видео, как молния вчера попала в питерскую телебашню: http://sptoday.ru/2013_05_14/majskaya-molniya-popala-v-peterburgskuyu-telebashnyu/

Гроза, прогремевшая вечером 13 мая не обошлась Петербургу без последствий. Причиной одного из них стало попадание молнии в городскую телебашню. Самое высокое сооружение северной столицы высотой 329 метров на несколько минут оставшись без подсветки, погрузилось во тьму. Как пояснили в региональном представительстве Российская телевизионной и радиовещательной сети, катастрофических разрешений стихия не принесла. Молнией, сверкнувшей около 23:00 были поражены два передатчика, но из ремонт занял не более 10 минут. При этом из числа персонала никто не пострадал.

Источник: «Петербург Сегодня»